section_id
stringclasses
582 values
query_id
stringlengths
36
36
question
stringlengths
15
282
passage
stringlengths
50
5.47k
answer
stringlengths
105
321
validated_answers
stringlengths
115
949
history_3092
a2bde92f-71a2-46c4-9deb-821ca4fefa00
Зарегистрировано ли больше избирателей в партии American Independent или в партии Green Party?
По состоянию на май 2010 года, по данным секретаря штата Калифорния, в округе Сан-Бенито насчитывается 34 562 жителя, имеющих право голоса. Из них 24 736 (71,57%) являются зарегистрированными избирателями. Из зарегистрированных – 11 959 (48,35%) состоят в Демократической партии, 7 477 (30,23%) состоят в Республиканской...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['American Independent'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['American Independent'], ['American Independent']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
0b228f90-6581-4c94-92f3-a710d69162db
Какой игрок забил филд-голы с дистанции от 20 до 30 ярдов?
После домашней победы в дивизионе над Рэмс, 49ерс вылетели на стадион Техас, чтобы сыграть в 12-й неделе против Даллас Ковбойз, одетых в ретро-форму. В первой четверти Найнeрс первыми набрали очки, когда кикер Джо Недни реализовал филд-голы с 23 и 22 ярдов. Во второй четверти Ковбойз вышли вперёд, когда квотербек Тони ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Джо Недни'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Джо Недни'], ['Джо Недни']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3092
bb8e4529-f703-4e75-9c87-ecdb9b6fcd75
Сколько зарегистрированных избирателей не состоят ни в одной из четырёх указанных партий?
По состоянию на май 2010 года, по данным государственного секретаря Калифорнии, в округе Сан-Бенито имеется 34 562 избирателя, имеющих право голоса. Из них 24 736 (71,57%) зарегистрированы в качестве избирателей. Из зарегистрированных: 11 959 (48,35%) состоят в Демократической партии, 7 477 (30,23%) — в Республиканской...
{'number': '4619', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['4619', '4619'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
a436abc0-1b98-497a-abb7-a7413943e8a2
How many percent of people were not African American?
As of the census of 2000, there were 102,121 people, 40,307 households, and 26,118 families residing in the city. The population density was 2,265.5 people per square mile (874.6/km2). There were 43,121 housing units at an average density of 956.6 per square mile (369.3/km2). The racial makeup of the city was 76.21% Wh...
{'number': '97.59', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['97.59', '97.59'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
cad81db5-2b73-459b-9cd2-afb1f45de23e
Какие расовые группы составляют не менее 10%?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человека на квадратную милю (874,6/км2). Имелось 43 121 жилых помещения со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белых (U.S. Censu...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['белые', 'латиноамериканцы'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': [''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Латиноамериканцы', 'немецкое происхождение']], 'worker_id': [''], 'hit_id': ['']}
nfl_1240
17510f8b-f190-4d99-9a76-e9de675d8407
Какие игроки сделали по крайней мере три результативных удара с игры (филд-гол)?
Одержав домашнюю победу в дивизионе над Рэмс, 49ерс прилетели на стадион Техас для матча 12-й недели с Даллас Ковбойз в ретро-форме. В первой четверти «Найнерс» первыми открыли счет благодаря кикеру Джо Недни, который реализовал филд-голы с 23 и 22 ярдов. Во второй четверти «Ковбойз» вышли вперед, когда квотербек Тони ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Ник Фолк'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Джо Недни', 'Ник Фолк'], ['Ник Фолк']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
b1330e3e-c908-4bfa-aff3-050a466635e5
Какая группа по данным переписи меньше: азиаты или представители двух и более рас?
По данным переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города был следующим: 76,21% белые (п...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['азиаты'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['двух или более рас'], ['азиаты']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
2ddc0c38-0680-4935-9b73-7edd519aeb95
How many in percent from the census weren't Asian?
As of the census of 2000, there were 102,121 people, 40,307 households, and 26,118 families residing in the city. The population density was 2,265.5 people per square mile (874.6/km2). There were 43,121 housing units at an average density of 956.6 per square mile (369.3/km2). The racial makeup of the city was 76.21% Wh...
{'number': '99.33', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['99.33', '99.33'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
70696e2f-b180-427f-8743-0404bb0b66ed
Какие филд-голы реализовал Ник Фолк?
После домашней победы над Рэмс в своем дивизионе, 49ers отправились на стадион Texas Stadium на матч 12-й недели против одетых в ретро Даллас Ковбойз. В первой четверти Niners первыми набрали очки — кикер Джо Недни реализовал филд-голы с 23 и 22 ярдов. Во второй четверти Ковбойз вышли вперед: квотербек Тони Ромо сделал...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['48 ярда', '41 ярд', '47 ярдов', '42 ярда'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['48-yard', '41-yard', '47-yard', '42-yard'], ['48-yard', '41-yard', '47-yard', '42-yard']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
775554eb-a9e7-4784-8398-a6ea0f577fff
How many percent were not english?
As of the census of 2000, there were 102,121 people, 40,307 households, and 26,118 families residing in the city. The population density was 2,265.5 people per square mile (874.6/km2). There were 43,121 housing units at an average density of 956.6 per square mile (369.3/km2). The racial makeup of the city was 76.21% Wh...
{'number': '94.5', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['94.5', '94.5'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3092
16458170-9f17-48f9-9044-d94552ca101b
Меньше ли зарегистрированных избирателей как Демократов или Республиканцев?
По состоянию на май 2010 года государственный секретарь Калифорнии сообщает, что в округе Сан-Бенито 34 562 человека имеют право голоса. Из них 24 736 (71,57%) зарегистрированы как избиратели. Из них 11 959 (48,35%) зарегистрированы как демократы, 7 477 (30,23%) зарегистрированы как республиканцы, 565 (2,28%) зарегистр...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Республиканцы'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Республиканцы'], ['Республиканцы']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
c0f3de09-ecc1-4471-b8d0-5cbc86d14efe
Какие игроки забили филд-голы дальше 30 ярдов?
После домашней победы в дивизионе над «Рэмс» «Сан-Франциско 49ерс» отправились на стадион Техас на двенадцатую неделю сезона для игры с «Даллас Ковбойз», одетыми в форму прошлых лет. В первом квартале «найнерс» первыми открыли счет благодаря, как кикер Джо Недни реализовал филд-голы на 23 и 22 ярда. Во втором квартале ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Ник Фолк', 'Джо Недни'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Ник Фолк', 'Недни'], ['Ник Фолк', 'Джо Недни']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
ba43d6da-7dae-4611-b4fb-eea9c10d2255
Какая команда лидировала к середине игры?
После домашней победы над «Рэмс» в своем дивизионе, «Сан-Франциско Форти Найнерс» отправились на стадион Техаса на 12-й игровой неделе, чтобы встретиться с «Даллас Ковбойз» в ретро-форме. В первом квартале «Найнерс» открыли счет, когда кикер Джо Недни забил голы с 23 и 22 ярдов. Во второй четверти «Ковбойз» вышли впере...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Ковбойз'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Ковбойз'], ['Даллас Ковбойз']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
03eff63b-8eac-428b-8fec-1c705903f7d4
How many more people, in terms of percentage, were White compared to African American and Asian combined?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домашних хозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2265,5 человека на квадратную милю (874,6/км2). В городе было 43 121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белых, ...
{'number': '73.13', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['73.13', '73.13'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
85c3b55b-2b58-42c8-841c-511e2e63d963
Сколько людей, в процентах, были белыми, афроамериканцами или коренными американцами?
По данным переписи 2000 года, в городе проживали 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города был следующим: 76,21% белых (...
{'number': '80.35', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['80.35', '80.35'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
7f1958ec-5c1a-47a7-a5a8-70b70f309f08
Какие расовые группы составляют менее 2%?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составила 2 265,5 человека на квадратную милю (874,6/км²). Было 43 121 жилищных единиц со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км²). Расовый состав города: 76,21% белых (перепись США),...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['коренных американцев', 'азиатов', 'выходцев с тихоокеанских островов', 'двух или более рас', 'азиатов'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['коренных американцев', 'азиатов', 'выходцев с тихоокеанских островов'], ['коренных американцев', 'азиатов', 'выходцев с тихоокеанских островов']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
514f30d2-a26a-4e91-8d21-afbca090ea8c
Насколько ярдов второй филд-гол Джо Недни был короче по сравнению с первым?
После домашней победы в дивизионе над Рэмс, 49ерс отправились на стадион Техас для игры 12-й недели против Даллас Ковбойс, одетых в форму прошлых лет. В первой четверти Найнерс открыли счет, когда кикер Джо Недни забил филд-гол с 23 ярдов и с 22 ярдов. Во второй четверти Ковбойс вышли вперед, когда квотербек Тони Ромо ...
{'number': '1', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['1', '1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
20fa308e-6e67-4bfa-8200-1a10000a9763
Кто бросил самый короткий тачдаун-пас в игре?
После домашней победы в рамках дивизиона над Рэмс, 49ерс прилетели на стадион Техаса на двенадцатую неделю сезона, чтобы сыграть с Даллас Ковбойз в ретро-форме. В первом квартале Найнерс первыми набрали очки с двумя филд-голами кикера Джо Недни: с 23 и 22 ярдов. Во втором квартале Ковбойз вышли вперед, когда квотербек ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Ромо'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Ромо'], ['Тони Ромо']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
263975f4-bcd1-4d5c-b4ed-b41104f114e2
Какой игрок совершил второй по дальности пас на тачдаун?
После домашней победы над "Рэмс" в своем дивизионе "49ерс" отправились в Техас на 12-й игровой неделе, чтобы сразиться с "Даллас Ковбойз", выступавшими в ретро-форме. В первой четверти первыми отличились "Найнерс": кикер Джо Недни заработал филд-голы с 23 и 22 ярдов. Во второй четверти "Ковбои" вышли вперед: квотербек ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Шон Хилл'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Шон Хилл'], ['Шон Хилл']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
1510e0de-12ad-45f0-aff8-44ed5b81e29d
На сколько снизился показатель рождаемости в Пенсильвании с 1990 по 2000 год?
В 1990 году в штате Пенсильвания было зарегистрировано 171 053 рождения. В 2000 году уровень рождаемости в Пенсильвании составил 145 874.
{'number': '25179', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['25179', '25179'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
551705a4-ba0b-4360-ba5d-4562c45266ca
How many percent of people were not Pacific Islander?
As of the census of 2000, there were 102,121 people, 40,307 households, and 26,118 families residing in the city. The population density was 2,265.5 people per square mile (874.6/km2). There were 43,121 housing units at an average density of 956.6 per square mile (369.3/km2). The racial makeup of the city was 76.21% Wh...
{'number': '99.94', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['0.06', '99.94'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
dd4b9567-2239-4460-846d-e028a3b1b7cb
How many percent were not Italian?
As of the census of 2000, there were 102,121 people, 40,307 households, and 26,118 families residing in the city. The population density was 2,265.5 people per square mile (874.6/km2). There were 43,121 housing units at an average density of 956.6 per square mile (369.3/km2). The racial makeup of the city was 76.21% Wh...
{'number': '91.9', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['2000', '91.9'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
3570be20-9a0a-408c-8a08-a385d50bf018
В Пенсильвании рождаемость была выше в 1990 или в 2000 году?
В 1990 году рождаемость в штате Пенсильвания составляла 171 053. В 2000 году рождаемость составила 145 874. Наконец, в 2011 году рождаемость в штате снизилась еще больше — до 142 021.
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': '1990'}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': '1990'}, {'day': '', 'month': '', 'year': '1990'}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
c1bb7b86-5835-4cd1-95d3-73c86cdadd1c
Сколько процентов по переписи не относились к двум или более расам?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилищное помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белых (перепись СШ...
{'number': '96.29', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['96.29', '96.29'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
dbf5854b-b74b-49a4-8153-dae950d1864b
Сколько процентов по переписи не являлись выходцами с Тихоокеанских островов?
По данным переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человека на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилищное строение при средней плотности 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белых (перепись США...
{'number': '99.94', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['99.94', '99.94'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
7fd30ba7-c40d-4e62-b10e-99c9e0d206b1
Сколько процентов не были итальянцами?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилых единиц со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города составлял 76,21% белые (U.S. Cen...
{'number': '91.9', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['91.9', '91.9'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
d5f95065-f881-42ac-9c0d-b31431804fd4
How many percent were not German?
As of the census of 2000, there were 102,121 people, 40,307 households, and 26,118 families residing in the city. The population density was 2,265.5 people per square mile (874.6/km2). There were 43,121 housing units at an average density of 956.6 per square mile (369.3/km2). The racial makeup of the city was 76.21% Wh...
{'number': '89.9', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['5.4', '89.9'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
b4c96ede-a865-4529-8793-2803f224f272
Какая группа по переписи больше: белые или афроамериканцы?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домашних хозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Здесь находился 43 121 жилой дом со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белые (U.S....
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['белые'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['белые'], ['белые']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
df9e6f65-d1dc-4b3c-a168-3d15c34bb3bc
Сколько процентов жителей были не белыми?
По переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилых единиц со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города был следующим: 76,21% - белые (перепись ...
{'number': '23.79', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['23.79', '23.79'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
971e5629-efdb-4768-8b96-9324d6ea7786
Сколько людей, в процентном соотношении, были белыми, афроамериканцами или выходцами с островов Тихого океана?
По данным переписи 2000 года, в городе проживали 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилищных единиц, со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белых (U.S. Census),...
{'number': '78.68', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['78.68', '78.68'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
47f21f05-3919-4290-9ba9-003dd25b6fdd
Какая группа согласно переписи меньше: белые или афроамериканцы?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Имелось 43 121 жилищных единиц при средней плотности 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белых, 2,41% афроа...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Афроамериканцев'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Афроамериканцев'], ['Афроамериканцев']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
c41b85e5-607b-4822-8254-2b2cadc7a7bd
В процентах, сколько сельских жителей не были детьми?
За последние 50 лет (с 1960 по 2010 год) сельская Пенсильвания наблюдала устойчивое сокращение как числа, так и доли жителей в возрасте до 18 лет. В 1960 году 1,06 миллиона сельских жителей, или 35 процентов сельского населения, составляли дети.
{'number': '64', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['65', '64'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
36f5de0b-0355-45e8-90c1-d515da260761
How many more people, in terms of percentage, were White compared to African American and Pacific Islander combined?
По данным переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белых (перепись США), 2...
{'number': '73.74', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['73.75', '73.74'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3092
6aded75e-a191-42d3-ab0a-e5d2fd64206f
Какие политические группы, упомянутые в тексте, имеют более 6 000 зарегистрированных избирателей?
По состоянию на май 2010 года государственный секретарь Калифорнии сообщает, что в округе Сан-Бенито насчитывается 34 562 избирателя, имеющих право голоса. Из них 24 736 (71,57%) являются зарегистрированными избирателями. Из них 11 959 (48,35%) зарегистрированы как демократы, 7 477 (30,23%) зарегистрированы как республ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Демократы', 'Республиканцы'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Демократы', 'Республиканцы'], ['Демократы', 'Республиканцы']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
710c5744-5429-4edf-b215-a9876ab293be
Сколько людей, в процентном соотношении, были белыми, афроамериканцами или азиатами?
По переписи 2000 года в городе проживало 102121 человек, 40307 домохозяйств и 26118 семей. Плотность населения составляла 2265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). В городе было 43121 единиц жилья при средней плотности 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белые (перепись США), 2,41% ...
{'number': '79.29', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['79.29', '79.29'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
8928b372-c4dc-4a94-ae6d-4a4c9733ec99
Насколько процентов больше было белых по сравнению с афроамериканцами и коренными американцами вместе взятыми?
По переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилищное строение с средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% — белые (U.S. Census), 2,41%...
{'number': '72.07', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['74.48', '72.07'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
cef3f6a2-7a96-46de-a2bb-68c1c5fceeaf
Сколько более реализованных филд-голов на счету Ника Фолка по сравнению с Джо Недни?
После домашней победы над "Рэмс" в дивизионе, «Сан-Франциско 49ерс» отправились на Техас Стэдиум на матч 12-й недели против «Даллас Ковбойз» в ретро-форме. В первой четверти «Найнерс» первыми набрали очки: кикер Джо Недни реализовал филд-голы с 23 и 22 ярдов. Во второй четверти «Ковбойз» вышли вперёд: квотербек Тони Ро...
{'number': '1', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['2', '1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
e6ddabe4-a5ba-404e-9e7b-fd0584be12ea
Сколько человек, в процентном отношении, составляли азиаты, афроамериканцы или коренные американцы?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилищных единиц со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белые (перепись США),...
{'number': '4.81', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['4.81', '4.81'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
880e1789-ffcc-498c-a42d-5e978a5f8baa
Какая группа по данным переписи больше: азиаты или представители двух и более рас?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человека на квадратную милю (874,6/км²). Было 43 121 жилое помещение при средней плотности 956,6 на квадратную милю (369,3/км²). Расовый состав города: 76,21% белые (U.S. Census),...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['двух или более рас'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['азиаты'], ['двух или более рас']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
540cf5bd-91cd-418a-a481-9cdca432b349
На сколько снизился уровень рождаемости в Пенсильвании с 1990 по 2000 год?
Показатель рождаемости в штате Пенсильвания в 1990 году составлял 171 053. В 2000 году показатель рождаемости в Пенсильвании составил 145 874.
{'number': '25179', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['25179', '25179'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
04fa9976-f43f-4624-9b95-68d9b7a5d1be
На сколько человек снизился уровень рождаемости в округе Карбон между 1990 и 2000 годами?
В 1990 году количество живорождений в округе Карбон составляло 646. К 2000 году этот показатель снизился до 566, а к 2011 году вновь вырос до 586.
{'number': '80', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['80', '80'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
e3f534cf-c386-4543-8bdb-bd077bdcb7fa
Сколько человек, в процентном отношении к сельскому населению, не были детьми в 1960 году?
За последние 50 лет (с 1960 по 2010 год) в сельской Пенсильвании наблюдалось стабильное снижение как числа, так и доли жителей в возрасте до 18 лет. В 1960 году 1,06 миллиона сельских жителей, или 35 процентов сельского населения, составляли дети.
{'number': '65', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['65', '65'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
7d1eb6cf-4a82-42cb-bbf9-7eebbbe384e0
How many percent of 1960's residents were not children?
В 1960 году 1,06 миллиона сельских жителей, или 35 процентов сельского населения, были детьми.
{'number': '65', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['65', '65'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
cc9dcf9c-e0b9-4041-a5cc-90462e7d9ef2
How many percent of people were not Hispanic?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домашних хозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Имеется 43 121 жилая единица со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белые (перепись...
{'number': '55.87', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['55.87', '55.87'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
ad88328b-a9bd-44ad-9b79-89cdb8a14bde
Сколько процентов людей не были коренными американцами?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102121 человек, 40307 домашних хозяйств и 26118 семей. Плотность населения составляла 2265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белые (перепись США),...
{'number': '98.27', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['98.27', '98.27'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2762
d902fc4f-9a69-4162-9499-32e5914936c2
Сколько религий в населении Ченнаи составляли более 10% от общей численности населения?
Житель Ченнаи называется ченнаит. Согласно переписи 2011 года, численность населения города составляла 4 646 732 человека в зоне, находящейся под управлением муниципальной корпорации; там было 11 лакхов домохозяйств, из которых 51% проживали в арендованных домах. Границы города были расширены позже в 2011 году, и его н...
{'number': '2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['1', '1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
52a46156-d2c1-4597-85ca-fe45fbaf7055
Сколько процентов было белых людей по сравнению с афроамериканцами и людьми, относящимися к двум или более расам вместе взятым?
По переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21% белые (U.S. Census), 2,41% аф...
{'number': '70.09', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['70.09', '70.09'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
4462cafc-a479-4df2-ab37-83a25c0746c0
Какие расовые группы по отдельности составляли от 0.5 до 2.5% населения?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102,121 человек, 40,307 домохозяйств и 26,118 семей. Плотность населения составляла 2,265.5 человек на квадратную милю (874.6/км2). Было 43,121 жилых единиц при средней плотности 956.6 на квадратную милю (369.3/км2). Расовый состав города составлял 76.21% белых (перепись...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Афроамериканцы', 'Азиаты', 'Коренные американцы'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Коренные американцы', 'Афроамериканцы', 'Азиаты'], ['Афроамериканцы', 'Азиаты', 'Коренные американцы']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
0fcef1bd-9e28-4624-8c26-b40840ff0569
Какие игроки совершили пасовые тачдауны длиной более 10 ярдов?
После домашней победы над Рэмс в дивизионе, 49ерс вылетели на стадион Техас для игры 12-й недели против Даллас Ковбойз, одетых в ретро-форму. В первой четверти Найнерс вышли вперёд первыми благодаря ударам с 23 и 22 ярдов кикера Джо Недни. Во второй четверти Ковбойз вышли вперёд, когда квотербек Тони Ромо совершил пас ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Тони Ромо', 'Шон Хилл'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Тони Ромо', 'Шон Хилл'], ['Тони Ромо', 'Шон Хилл']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
012cf4b5-080b-47f5-b34b-875be74709ff
Сколько процентов не были англичанами?
По переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домашних хозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6 на км2). Было 43 121 жилое помещение в среднем с плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3 на км2). Расовый состав города: 76,21% белые (U.S. Censu...
{'number': '94.5', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['0.01', '94.5'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
e38190b1-d56c-4446-b36f-72aa01ac194a
Сколько процентов людей не были из двух или более рас?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человека на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города: 76,21 % белые (Перепись США...
{'number': '96.29', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['96.29', '96.29'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
87abb521-5e7a-4556-a201-198356ca477a
Сколько процентов не были ирландцами?
По данным переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилищное строение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города был следующим: 76,21% белых, ...
{'number': '94.6', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['5.5', '94.6'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
cc09df7e-cd9e-47fc-a67a-23d3e426e3f6
Какой игрок набрал последние очки в первой половине?
После победы над "Рэмс" на своем поле, "Сан-Франциско 49ерс" отправились на стадион в Техасе на матч 12-й недели против "Даллас Ковбойз" в ретро-форме. В первой четверти "Найнерс" первыми открыли счет благодаря двум филд-голам кикера Джо Недни: с 23 и 22 ярдов. Во второй четверти "Ковбойз" вышли вперед — квотербек Тони...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Martellus Bennett'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Martellus Bennett'], ['Martellus Bennett']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
3462ea9b-6aaf-4ea4-9313-7b27017013d5
Сколько ярдов было в последнем тачдауне игры?
После домашней победы в дивизионе над Rams команда 49ers отправилась на стадион Техаса на матч 12-й недели против одетых в ретро Dallas Cowboys. В первой четверти Niners первыми набрали очки, когда кикер Джо Недни забил филд-голы на 23 и 22 ярда. Во второй четверти Cowboys вышли вперёд: квотербек Тони Ромо сделал тачда...
{'number': '9', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['9', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], ['9-ярдовый']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
b4a80222-450c-4630-8425-8c9e67e7eb05
Сколько процентов не были шотландцами?
Согласно переписи Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), представители коренных народов (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '81.1', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['81.1', '81.1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
10bb8622-8c5c-46e8-9267-3360f8dd65e4
Сколько больше детей родилось в Пенсильвании в 2011 году по сравнению с 2000 годом?
В 1990 году уровень рождаемости в округе Карбон составлял 646 рождений. В 2000 году уровень рождаемости в округе Карбон снизился до 566 рождений, а в 2011 году вырос до 586 детей. За последние 50 лет (с 1960 по 2010 год) в сельской Пенсильвании наблюдалось стабильное снижение как количества, так и доли жителей моложе 1...
{'number': '3853', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['3853', '3853'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
098c581e-d9a9-4871-84c9-38f13943d0ca
How many percent were not Norwegian?
According to the Canada 2011 Census, the largest ethnic group in Saskatchewan is German people (28.6%), followed by English (24.9%), Scottish people (18.9%), Canadian (18.8%), Irish people (15.5%), Ukrainian people (13.5%), French people (Fransaskois) (12.2%), First Nations (12.1%), Norwegian people (6.9%), and Polish ...
{'number': '93.1', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['93.1', '93.1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
74e79ad7-bc12-48a9-8a9e-edc3f841311b
How many percent were not American?
По данным переписи 2000 года в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км²). Было 43 121 жилое помещение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км²). Расовый состав города: 76,21 % белых (по данным пере...
{'number': '98.27', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['3.7', '98.27'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
f8ee2172-0ba7-4e4d-b795-0ffce55af986
На сколько процентов больше жителей Нэшвилла добирались на работу пешком по сравнению с использованием общественного транспорта?
Согласно опросу American Community Survey 2016 года, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались на работу, управляя автомобилем в одиночку, 9,8% ездили в попутках, 2% пользовались общественным транспортом, а 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая такси, мотоцикл и велосипед...
{'number': '.2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['0.2', '.2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
e5b5587c-d304-4653-8145-acc69a30cc27
Сколько процентов людей не были азиатами?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилых единиц со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города составлял 76,21% белых (U.S. Cen...
{'number': '99.33', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['99.33', '99.33'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
00510a1f-537f-4b42-88c9-5321e6dc8cca
How many more people carpooled than walked in Nashville 2016?
According to the 2016 American Community Survey, 78.1% of working Nashville residents commuted by driving alone, 9.8% carpooled, 2% used public transportation, and 2.2% walked. About 1.1% used all other forms of transportation, including taxicab, motorcycle, and bicycle. About 6.7% of working Nashville residents worked...
{'number': '7.6', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['7.6', '7.6'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
fd05a1e4-842c-4ae8-8b93-46eb3620837f
Сколько лет понадобилось, чтобы уровень рождаемости в округе Карбон снизился с 646 до 566?
В 1990 году уровень рождаемости в округе Карбон составил 646 новорождённых. В 2000 году уровень рождаемости в округе Карбон снизился до 566 рождений, а в 2011 году он вырос до 586 младенцев. За последние 50 лет (с 1960 по 2010 год) сельская Пенсильвания наблюдала устойчивое сокращение как числа, так и доли жителей в во...
{'number': '10', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['10', '10'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
5493f02d-a09c-43bd-b802-7352a2f146ee
Сколько процентов не были украинцами?
Согласно переписи Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване были немцы (28,6%), за ними следовали англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), представители Первых Наций (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '86.5', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['86.5', '86.5'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2777
bd4c2c96-9713-4a98-b76d-10eb147699b3
How many percent were not english?
As of the census of 2000, there were 49,927 people, 18,009 households, and 12,192 families residing in the county. The population density was 48 people per square mile (19/km²). There were 24,505 housing units at an average density of 24 per square mile (9/km²). The racial makeup of the county was 97.03% Race (Unite...
{'number': '3.5', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['83.4', '83.4'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3303
061b9455-3f9b-40f1-83e5-aa264ccb5082
Сколько процентов населения составляли белые, афроамериканцы или представители двух и более рас?
По данным переписи 2000 года, в городе проживало 102 121 человек, 40 307 домохозяйств и 26 118 семей. Плотность населения составляла 2 265,5 человек на квадратную милю (874,6/км2). Было 43 121 жилое строение со средней плотностью 956,6 на квадратную милю (369,3/км2). Расовый состав города был следующим: 76,21% белых (U...
{'number': '82.33', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['82.33', '82.33'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
nfl_1240
09f71a3f-b8c1-4e75-9691-690248b9d1fe
Какие игроки забили реализовали филд-голы с расстояния более 25 ярдов?
После домашней победы над "Рэмс" 49ers отправились на стадион Texas для игры 12-й недели с облаченными в ретро-форму Dallas Cowboys. В первой четверти "найнерс" первыми отличились: кикер Джо Недни забил филд-голы на 23 и 22 ярда. Во второй четверти "Ковбои" вышли вперед: квотербек Тони Ромо сделал 75-ярдовый тачдаун на...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['Джо Недни', 'Ник Фолк'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['Nick Folk', 'Nedney'], ['Nick Folk', 'Nedney']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
066aeaf6-10ff-4dcb-8a01-919fbeadf5ab
How many more Nashville residents, in terms of percentage, had a car in 2016 compared to 2015?
According to the 2016 American Community Survey, 78.1% of working Nashville residents commuted by driving alone, 9.8% carpooled, 2% used public transportation, and 2.2% walked. About 1.1% used all other forms of transportation, including taxicab, motorcycle, and bicycle. About 6.7% of working Nashville residents worked...
{'number': '2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['94.1', '2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
551c4894-cf57-4778-92d7-59599c9154f9
Сколько лет длился период, за который уровень рождаемости в сельских округах снизился на 5 процентов?
В 1990 году уровень рождаемости в округе Карбон составлял 646 родившихся. В 2000 году уровень рождаемости в округе Карбон снизился до 566, а в 2011 году вырос до 586 младенцев. За последние 50 лет (с 1960 по 2010 годы) в сельской Пенсильвании наблюдалось стабильное сокращение как общего числа, так и доли жителей младше...
{'number': '9', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', '9'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['последние 50 лет'], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
f326248b-b968-47ea-9ac1-a6c97e21d127
Сколько процентов не были канадцами?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, крупнейшей этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (Франска) (12,2%), коренные народы (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '81.2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['81.2', '81.2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
a77e4413-413a-4b03-9707-f291e7b11934
Сколько процентов не были представителями коренных народов (First Nations)?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (Fransaskois) (12,2%), коренные народы (First Nations) (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляк...
{'number': '87.9', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['87.9', '87.9'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
07c500f3-208b-4a5c-bf34-3adf80cf03fe
На сколько процентов больше было домохозяйств без машины в 2015 году по сравнению с 2016 годом?
Согласно обследованию американского сообщества за 2016 год, 78,1% работающих жителей Нэшвилла ездили на работу на автомобиле в одиночку, 9,8% пользовались совместными поездками, 2% использовали общественный транспорт и 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая такси, мотоциклы и...
{'number': '2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['2', '2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
d9615bad-54f7-4b7c-b384-f71dab6bd0b2
К какому этническому происхождению принадлежало наибольшее количество людей?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, крупнейшей этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), далее следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), представители коренных народов (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['немцы'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['немцы'], ['немцы']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
c52b5f11-8ed3-481b-96d1-ef5ccbe83153
Сколько процентов не были немецкого происхождения?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, крупнейшей этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франскуа) (12,2%), коренные народы (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '71.4', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['71.4', '71.4'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
ddf0369f-6c70-4c0b-bad9-22e8c2c9b5f3
На сколько увеличилось число живорождений между 2000 и 2011 годами?
В 1990 году показатель живорождений в округе Карбон составил 646. В 2000 году этот показатель снизился до 566, а в 2011 году увеличился до 586 младенцев. За последние 50 лет (с 1960 по 2010 год) в сельских районах Пенсильвании наблюдается устойчивое сокращение как количества, так и доли жителей младше 18 лет. В 1960 го...
{'number': '20', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['20', '20'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
56ac6fe7-0057-4ea0-abac-ca8e721ec69f
Сколько процентов не были ирландцами?
Согласно переписи Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване были немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (Франсаскуа) (12,2%), представители коренных народов (First Nations) (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляк...
{'number': '84.5', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['84.5', '84.5'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
6ff2df18-1c7d-4e8d-8c65-a190c5781487
Сколько процентов не были французами?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), далее следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), представители коренных народов (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5...
{'number': '87.8', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['87.8', '87.8'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
331b630f-a6a1-42e4-bd43-161e7365a4f0
Which ethnic had the least people?
Согласно переписи в Канаде 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване были немцы (28,6%), далее следовали англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), коренные народы (12,1%), норвежцы (6,9%) и польские люди (5,8%).
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['польские'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['польские люди'], ['польские люди']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
6500c78e-f55b-4d20-ac86-d54273b00b0f
How many percent were not Scottish?
According to the Canada 2011 Census, the largest ethnic group in Saskatchewan is German people (28.6%), followed by English (24.9%), Scottish people (18.9%), Canadian (18.8%), Irish people (15.5%), Ukrainian people (13.5%), French people (Fransaskois) (12.2%), First Nations (12.1%), Norwegian people (6.9%), and Polish ...
{'number': '81.1', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['81.1', '81.1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
3e60217f-c4f2-4e27-a340-dcf0fb29e179
Больше людей работало из дома или ходило на работу пешком?
Согласно Американскому сообществу по изучению населения за 2016 год, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались на работу, управляя автомобилем в одиночку, 9,8% объединялись в автопоездки, 2% пользовались общественным транспортом, и 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая та...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['работали из дома'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': [''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['работали из дома']], 'worker_id': [''], 'hit_id': ['']}
nfl_1240
04eeb4ed-d024-439e-aebb-94958a189823
Какой игрок набрал последние очки в игре?
После домашней победы над "Рэмс" в дивизионе, "49ерс" отправились на стадион Техас для матча 12-й недели против одетых в ретро-форму "Даллас Ковбойс". В первом квартале "Найнерс" первыми набрали очки: кикер Джо Недни забил филд-голы с 23 и 22 ярдов. Во втором квартале "Ковбойс" вышли вперёд после того, как квотербек То...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['ДеШон Фостер'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['ДеШон Фостер'], ['ДеШон Фостер']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
632728fb-c351-426c-991a-067fa82eb627
Сколько процентов были не канадцами?
Согласно переписи Канады 2011 года, крупнейшей этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), представители первых наций (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '81.2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['81.9', '81.2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
b730669c-0f40-4e30-b35c-c37d7ad72609
Сколько процентов не являлись украинцами?
Согласно переписи Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване были немцы (28,6%), за ними следовали англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (Франска) (12,2%), коренные народы (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '86.5', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['86.5', '86.5'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
0533143b-ce33-4dfc-aa36-ca9b0d0f23f5
На сколько процентов меньше жителей Нэшвилла не имели автомобиля по сравнению с национальным средним показателем в 2016 году?
Согласно обследованию американского сообщества 2016 года, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались на работу на автомобиле в одиночку, 9,8% пользовались совместными поездками, 2% использовали общественный транспорт и 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая такси, мотоцикл ...
{'number': '2.8', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['2.8', '2.8'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
b351b368-0cb6-4998-8e5d-0e9e0f127b1a
Сколько на одну семью было меньше автомобилей в Нэшвилле, чем в остальной части Соединённых Штатов в 2016 году?
Согласно Американскому обследованию сообществ за 2016 год, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались до работы, управляя автомобилем в одиночку, 9,8% ездили на работу в составе автокаравана, 2% пользовались общественным транспортом, а 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все другие виды транспорта, включая та...
{'number': '0.08', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['.08', '.08'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
9a403ff7-e467-469b-a86d-d5f891bd8332
В каком году рождаемость в Пенсильвании была выше: в 1990 или в 2000?
В 1990 году уровень рождаемости в округе Карбон составил 646 новорождённых. В 2000 году он снизился до 566, а в 2011 году поднялся до 586 малышей. За последние 50 лет (с 1960 по 2010) сельская Пенсильвания наблюдала постоянное снижение как числа, так и доли жителей младше 18 лет. В 1960 году 1,06 млн сельских жителей, ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': '1990'}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': '1990'}], 'spans': [['1990'], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
f3c683cb-d900-47fa-93a5-5b927a9fb79c
Сколько процентов не были французами?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване были немцы (28,6%), за ними следовали англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (Франсаскуа) (12,2%), коренные народы (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '87.8', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['87.8', '87.8'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
dcd0d4cf-d636-458f-84b0-66875c720023
How many percent were not Polish?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, крупнейшей этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), представители коренных народов (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,...
{'number': '94.2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['94.2', '94.2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
27fd1012-a11c-4b11-acc9-8f0d68091b5a
Какими двумя видами транспорта жители Нэшвилла пользовались чаще всего?
Согласно американскому обследованию сообществ за 2016 год, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались на работу, передвигаясь в одиночку на автомобиле, 9,8% пользовались совместными поездками, 2% использовали общественный транспорт, а 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая ...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['передвигаясь в одиночку на автомобиле', 'пользовались совместными поездками'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['передвигаясь в одиночку на автомобиле', 'пользовались совместными поездками'], ['передвигаясь в одиночку на автомобиле', 'пользовались совместными поездками']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', ''...
history_2951
1e914c43-8067-4100-a961-c2c480e00c51
Сколько жителей Нэшвилла работали дома по сравнению с количеством тех, у кого не было автомобиля?
Согласно данным American Community Survey за 2016 год, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались до работы на автомобиле в одиночку, 9,8% объединялись в автопоездки, 2% пользовались общественным транспортом, а 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все другие виды транспорта, включая такси, мотоциклы и велосипе...
{'number': '1.2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['1.2', '1.2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
2ec56748-776e-4e1e-89ae-7a71daf4ca00
На сколько процентов больше жителей Нашвилла не имели автомобиля в 2015 году по сравнению с 2016 годом?
Согласно обследованию Американского сообщества 2016 года, 78,1% работающих жителей Нашвилла добирались на работу, ездя на автомобиле в одиночестве, 9,8% — в составе попутчиков, 2% — пользуясь общественным транспортом, и 2,2% — пешком. Около 1,1% пользовались всеми остальными видами транспорта, включая такси, мотоцикл и...
{'number': '2', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', '2'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['2015'], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
a1ce3a50-3c38-4753-89d3-eba176910919
Сколько процентов не были шотландцами?
Согласно переписи Канады 2011 года, крупнейшей этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскойцы) (12,2%), представители Первых наций (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '81.1', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['81.1', '81.1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
c1d4e143-a0aa-4d26-b205-f067cc698296
Q: How many more residents of Nashville, in terms of percentage, commuted by driving alone or carpooling combined compared to using public transportation and walking combined?
Согласно Американскому общественному обследованию за 2016 год, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались на работу на личном автомобиле, 9,8% пользовались услугами попутчиков (карпулингом), 2% пользовались общественным транспортом, и 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая ...
{'number': '83.7', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['83.7', '83.7'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
b24bc125-850b-4d5b-ae8f-c768185f2460
Кто из жителей Нэшвилла чаще пользовался для поездки на работу в 2016 году: карпулинг или общественный транспорт?
Согласно Американскому общенациональному опросу 2016 года, 78,1% работающих жителей Нэшвилла ездили на работу в одиночку, 9,8% пользовались карпулингом, 2% использовали общественный транспорт и 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные формы транспорта, включая такси, мотоцикл и велосипед. Около 6,7% ра...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['карпулинг'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['карпулинг'], ['карпулингом']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
15b6fad2-00df-41a0-b5e9-929120cfc43d
В каком году больше домовладений в Нэшвилле не имели автомобиля: в 2015 или в 2016 году?
Согласно обследованию американского сообщества 2016 года, 78,1% работающих жителей Нэшвилла ездили на работу на автомобиле в одиночку, 9,8% составляли совместные поездки, 2% пользовались общественным транспортом и 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая такси, мотоцикл и велос...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': '2015'}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['2015', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': '2015'}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_3109
27eafe7f-7ce7-4be9-80c6-6a33691e3b84
Был ли коэффициент рождаемости в округе Карбон выше в 1990 или в 2000 году?
В 1990 году коэффициент рождаемости в округе Карбон составлял 646 рождений. В 2000 году коэффициент рождаемости в округе Карбон снизился до 566 рождений, в то время как в 2011 году он вырос до 586 детей. За последние 50 лет (с 1960 по 2010) сельская Пенсильвания наблюдала устойчивое снижение как числа, так и доли жител...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['1990'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['1990'], ['1990']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
ec43effa-f0a9-4696-beb2-7ca7ecfe96d1
Сколько больше домовладений имели автомобиль в национальном среднем показателе по сравнению со средним по Нэшвиллу?
Согласно американскому сообществу исследованию 2016 года, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались на работу на личном автомобиле, 9,8% пользовались карпулингом, 2% общественным транспортом, и 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая такси, мотоцикл и велосипед. Около 6,7% ...
{'number': '.08', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['0.08', '.08'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2951
664a70b4-cb10-481d-b16d-c1e322d3385f
Какие виды транспорта были учтены в Американском опросе домохозяйств?
Согласно Американскому опросу домохозяйств 2016 года, 78,1% работающих жителей Нэшвилла добирались на работу, "ехав самостоятельно за рулём", 9,8% составляли "попутчики", 2% использовали "общественный транспорт", а 2,2% "ходили пешком". Около 1,1% использовали "все остальные виды транспорта", включая такси, мотоциклы и...
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['ехав самостоятельно за рулём', 'попутчики', 'общественный транспорт', 'ходили пешком', 'все остальные виды транспорта'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['ехав самостоятельно за рулём', 'попутчики', 'общественный транспорт', 'ходили пешком', 'все остальные виды транспорта'], ['ехав самостоятельно за рулём', 'попутчики', 'общественный транспорт', 'ходили ...
history_2951
87e20fd0-d285-48cc-aae7-a5e3e7731539
Сколько процентов людей не ехали в одиночку за рулем?
Согласно опросу American Community Survey 2016 года, 78,1% работающих жителей Нашвилла добирались на работу, управляя автомобилем в одиночку; 9,8% ездили в составе автопула, 2% пользовались общественным транспортом, а 2,2% ходили пешком. Около 1,1% использовали все остальные виды транспорта, включая такси, мотоциклы и ...
{'number': '21.9', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['21.9', '21.9'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
f045be76-f108-4e45-931f-1c7ade88e1aa
Какая возрастная группа была самой многочисленной?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване являются немцы (28,6%), за ними следуют англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), коренные народы (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5,8%).
{'number': '', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': ['немцы'], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['', ''], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [['немцы'], ['немцы']], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}
history_2976
d2c60b7a-8ffe-4b99-9f1a-167282e5ae26
How many percent were not english?
Согласно переписи населения Канады 2011 года, самой крупной этнической группой в Саскачеване были немцы (28,6%), за ними следовали англичане (24,9%), шотландцы (18,9%), канадцы (18,8%), ирландцы (15,5%), украинцы (13,5%), французы (франсаскуа) (12,2%), представители коренных народов (12,1%), норвежцы (6,9%) и поляки (5...
{'number': '75.1', 'date': {'day': '', 'month': '', 'year': ''}, 'spans': [], 'worker_id': '', 'hit_id': ''}
{'number': ['75.1', '75.1'], 'date': [{'day': '', 'month': '', 'year': ''}, {'day': '', 'month': '', 'year': ''}], 'spans': [[], []], 'worker_id': ['', ''], 'hit_id': ['', '']}