query
stringlengths
33
184
image_filename
stringclasses
70 values
generated_by
stringclasses
2 values
GPT4 caption
stringclasses
70 values
image
imagewidth (px)
599
2.27k
source
stringclasses
1 value
text_description
stringlengths
2
1.68k
chunk_id
stringlengths
36
36
chunk_type
stringclasses
3 values
chunk_image
imagewidth (px)
57
1.97k
Comment ont évolué les indices économiques des États-Unis et du Canada entre 2006 et 2008?
/home/manuel/Downloads/test/619.png
GPT4
Le tableau compare des fourchettes de valeurs pour différentes régions au cours de trois années se terminant au 31 mars de 2006 à 2008. Pour la zone euro, les valeurs se maintiennent dans une fourchette moyenne constante. Le Royaume-Uni affiche des proportions similaires, légèrement supérieures à la zone euro. L'Amériq...
tabfquad
Year ended March 31, Euro zone United Kingdom USA-Canada Other countries 2008 Between 4.0% and 6.75% Between 4.9% and 6.8% Between 5.5% and 7.0% Between 4.0% and 10.0% 2007 Between 4.0% and 7.0% Between 4.9% and 6.8% Between 5.5% and 7.0% Between 4.3% and 10.6% 2006 Between 4.0% and 7.0% Between 6.1% and...
150a590c-4407-4999-900f-3ab84c4d6dfc
text
Not supported with pagination yet
Quelles sont les différentes méthodes de calcul des primes dans les entreprises françaises ?
/home/manuel/Downloads/test/385.png
GPT4
Le tableau résume les modalités de primes au sein de différentes entreprises. La Seita accorde une prime égalitaire basée sur les performances commerciales. Bonduelle combine équité (60 %) avec une part proportionnelle au salaire (40 %) se basant sur les résultats d’exploitation. IBM suit une approche totalement propor...
tabfquad
This table provides an overview of prime incentives (bonus amounts), characteristics of incentive systems, and performance metrics used as the basis for calculating incentives across various companies in France. The companies listed include Seita, Bonduelle, IBM, Indosuez, Elsydel, Glaenzer-Spicer, Pont-à-Mousson, Rena...
0e8a658b-6cfc-4cd3-a043-b43c2bed29c5
table
Quelles sont les différentes méthodes de calcul des primes dans les entreprises françaises ?
/home/manuel/Downloads/test/385.png
GPT4
Le tableau résume les modalités de primes au sein de différentes entreprises. La Seita accorde une prime égalitaire basée sur les performances commerciales. Bonduelle combine équité (60 %) avec une part proportionnelle au salaire (40 %) se basant sur les résultats d’exploitation. IBM suit une approche totalement propor...
tabfquad
(2 300 salariés) Degrémont (750 salariés) performances par établissement ~ bénéfice net —dividendes versés aux actionnaires 5 % du salaire annuel des ouvriers 10 % de celui des cadres supérieurs (salaire moyen ouvrier) 8 450 F (salaire moyen 50 % égalitaire 50 % hiérarchisée ~-résultats
ef24a036-3a01-44a8-a841-431b15bb446d
text
Not supported with pagination yet
quel est la moyenne du nombre de voyage à motif professionnel en 2013 ?
/home/manuel/Downloads/test/319.png
Base
Le tableau compare les types de déplacements sur deux années, en distinguant les motifs personnels et professionnels. De manière générale, les voyages avec nuitée sont plus fréquents que les allers-retours dans la journée, quel que soit le motif. Toutes catégories confondues, on observe une légère tendance à la baisse ...
tabfquad
La table présentée montre les distances moyennes parcourues en France pour différents types de déplacements en 2013 et 2014, ventilées selon le motif (tous motifs, motif personnel, motif professionnel). Les types de déplacements considérés sont les voyages avec nuitée et les allers-retours dans la journée. Les données ...
5901027d-30a9-41f1-97da-d4136825c1fd
table
Quel est l'ordre de grandeur de l'indemnité de stage dans les coûts de fonctionnement d'un projet universitaire ?
/home/manuel/Downloads/test/1842.png
GPT4
Ce tableau présente un résumé des dépenses de fonctionnement pour un projet, avec des coûts alloués à différentes catégories telles que le travail effectué à l'ENSSIB, au SCD de l'Université de Savoie, les indemnités de stages, le coût salarial de l'équipe projet, les déplacements, et les frais d'études. Il détaille ég...
tabfquad
Dépenses de fonctionnement Montant Financement
f3ff34ba-91f7-4ccb-9a16-3beb9e84f22c
text
Not supported with pagination yet
Quel est l'ordre de grandeur de l'indemnité de stage dans les coûts de fonctionnement d'un projet universitaire ?
/home/manuel/Downloads/test/1842.png
GPT4
Ce tableau présente un résumé des dépenses de fonctionnement pour un projet, avec des coûts alloués à différentes catégories telles que le travail effectué à l'ENSSIB, au SCD de l'Université de Savoie, les indemnités de stages, le coût salarial de l'équipe projet, les déplacements, et les frais d'études. Il détaille ég...
tabfquad
Le tableau présente la répartition du budget prévisionnel total de 67 095 F pour un projet impliquant l'ENSSIB (École Nationale Supérieure des Sciences de l'Information et des Bibliothèques) et le SCD (Service Commun de la Documentation) de l'Université de Savoie. Les principaux postes de dépenses concernent le travail...
f563e413-2d01-4a34-999b-43e4c395a800
table
Quel est l'ordre de grandeur de l'indemnité de stage dans les coûts de fonctionnement d'un projet universitaire ?
/home/manuel/Downloads/test/1842.png
GPT4
Ce tableau présente un résumé des dépenses de fonctionnement pour un projet, avec des coûts alloués à différentes catégories telles que le travail effectué à l'ENSSIB, au SCD de l'Université de Savoie, les indemnités de stages, le coût salarial de l'équipe projet, les déplacements, et les frais d'études. Il détaille ég...
tabfquad
Le commanditaire ENSSIB SCD de Savoie (Veuillez inscrire la mention “lu et approuvé") (Veuillez inscrire la mention "lu et approuvé") Le chef du groupe projet (Veuillez inscrire la mention "lu et approuvé")
2ef7281f-3a13-4954-809c-521a4033f888
text
Not supported with pagination yet
Combien d'unités ont été vendues dans le secteur de l'e-commerce au premier trimestre de 2016 ?
/home/manuel/Downloads/test/893.png
GPT4
Le tableau compare les performances d'E-commerce (CNOVA) entre le premier trimestre de 2015 et de 2016. Il montre une baisse de la valeur totale des ventes, malgré une croissance positive après ajustement du taux de change. Le trafic sur le site a significativement augmenté, tout comme le nombre d'unités vendues, ce qu...
tabfquad
E-COMMERCE (CNOVA) T1 2015 T1 2016 Croissance Croissance a taux de change constant
2c6079fb-8123-47a1-a055-70d2a3c50d90
text
Not supported with pagination yet
Combien d'unités ont été vendues dans le secteur de l'e-commerce au premier trimestre de 2016 ?
/home/manuel/Downloads/test/893.png
GPT4
Le tableau compare les performances d'E-commerce (CNOVA) entre le premier trimestre de 2015 et de 2016. Il montre une baisse de la valeur totale des ventes, malgré une croissance positive après ajustement du taux de change. Le trafic sur le site a significativement augmenté, tout comme le nombre d'unités vendues, ce qu...
tabfquad
E-COMMERCE (CNOVA) T1 2015 T1 2016 Croissance Croissance a taux de change constant
ef42c621-3dd2-4213-9749-2ace8955d9d5
text
Not supported with pagination yet
Combien d'unités ont été vendues dans le secteur de l'e-commerce au premier trimestre de 2016 ?
/home/manuel/Downloads/test/893.png
GPT4
Le tableau compare les performances d'E-commerce (CNOVA) entre le premier trimestre de 2015 et de 2016. Il montre une baisse de la valeur totale des ventes, malgré une croissance positive après ajustement du taux de change. Le trafic sur le site a significativement augmenté, tout comme le nombre d'unités vendues, ce qu...
tabfquad
GMV® (volume Trafic (en Clients actifs Unités vendues
acc5e70b-e342-4e2c-94f6-932d813156d4
text
Not supported with pagination yet
Quels sont les chiffres de croissance des supermarchés 'SM Pão de Açúcar' au Brésil durant l'année fiscale de 2019 à 2020?
/home/manuel/Downloads/test/2325.png
GPT4
Le tableau présente les données pour différents magasins et établissements internationaux provenant de diverses régions comme l'Argentine, l'Uruguay, le Brésil, la Colombie et le Cameroun, sur une période de neuf mois. Les données semblent être des comptages ou quantités, répartis par enseigne ou type d'établissement (...
tabfquad
Number of stores/distribution channels by country and format for the Group Carrefour as of different quarters (30/09/2019, 31/12/2019, 31/03/2020, 30/06/2020) in Argentina, Uruguay, Brazil, Colombia, and Cameroon.
678a89d5-dc22-4a47-b72a-e55d8321d1bd
table
Combien de courriels ont été envoyés ?
/home/manuel/Downloads/test/13.png
Base
Le tableau présente quatre types de rappels effectués selon différents modes de communication. Le premier rappel s'effectue par courriel, le deuxième par lettre postale, le troisième par appel téléphonique, et le dernier rappel concerne la facturation. On peut observer que différents volumes sont associés à chaque type...
tabfquad
Number of stores/distribution channels by country and format for the Group Carrefour as of different quarters (30/09/2019, 31/12/2019, 31/03/2020, 30/06/2020) in Argentina, Uruguay, Brazil, Colombia, and Cameroon.
d8412c68-c4cd-48b8-bba2-d0450abd9f20
table
Combien de courriels ont été envoyés ?
/home/manuel/Downloads/test/13.png
Base
Le tableau présente quatre types de rappels effectués selon différents modes de communication. Le premier rappel s'effectue par courriel, le deuxième par lettre postale, le troisième par appel téléphonique, et le dernier rappel concerne la facturation. On peut observer que différents volumes sont associés à chaque type...
tabfquad
2012
aafbcb59-0b86-4844-9ba2-d9888db2f067
text
Not supported with pagination yet
Quel est le rôle des régions dans le financement des services d'incendie et de secours comparé à d'autres échelons locaux ?
/home/manuel/Downloads/test/2375.png
GPT4
Le tableau présente la répartition des compétences dans différents secteurs tels que l'administratif, le technique, le culturel, etc., entre diverses entités administratives en France : communes, établissements communaux, organismes intercommunaux, EPIC à fiscalité propre, départements, organismes départementaux, SDIS,...
tabfquad
Dépenses des organismes communaux, intercommunaux et départementaux
9bf1b649-fddc-4a3e-af04-757aa1007525
table
Quel est le rôle des régions dans le financement des services d'incendie et de secours comparé à d'autres échelons locaux ?
/home/manuel/Downloads/test/2375.png
GPT4
Le tableau présente la répartition des compétences dans différents secteurs tels que l'administratif, le technique, le culturel, etc., entre diverses entités administratives en France : communes, établissements communaux, organismes intercommunaux, EPIC à fiscalité propre, départements, organismes départementaux, SDIS,...
tabfquad
Organismes
90919d15-7e84-401f-8985-0cb234019803
text
Not supported with pagination yet
Comment l'effectif des patients et les données démographiques varient-ils entre les services de médecine et de chirurgie au sein des hôpitaux publics et privés?
/home/manuel/Downloads/test/982.png
GPT4
Le tableau présente des données sur des patients selon le type d'établissement médical et l'activité, soit Médecine ou Chirurgie, dans des hôpitaux universitaires (CHU), d'autres établissements sous direction générale (DG), et des établissements privés sous qualification non officielle (QON). La répartition des patient...
tabfquad
Type d'établissement et d'activité Patients effectif (%) Sex ratio masculin Age moyen (ans)
289f5f22-2c2a-4881-9f9c-0f9cdc3e772e
text
Not supported with pagination yet
Comment l'effectif des patients et les données démographiques varient-ils entre les services de médecine et de chirurgie au sein des hôpitaux publics et privés?
/home/manuel/Downloads/test/982.png
GPT4
Le tableau présente des données sur des patients selon le type d'établissement médical et l'activité, soit Médecine ou Chirurgie, dans des hôpitaux universitaires (CHU), d'autres établissements sous direction générale (DG), et des établissements privés sous qualification non officielle (QON). La répartition des patient...
tabfquad
Type d'établissement et d'activité Patients effectif (%) Sex ratio masculin Age moyen (ans)
fc1eabf3-91d4-41fb-829d-9893cd0e0373
text
Not supported with pagination yet
Quelles étaient les prévisions de dépenses pour la gouvernance et le pilotage en 2017 par rapport à 2016?
/home/manuel/Downloads/test/698.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des activités d'une organisation, regroupées par grandes catégories comme la gouvernance, les systèmes d'information, et le support utilisateur. On y voit les réalisations pour une année passée, ainsi que des prévisions pour l'année suivante et pour une phase de généralisation permanente. ...
tabfquad
Réalisé 2016 Prévisions 2017 | Prévisions régime permanent
6a34ad4e-4937-4243-8b18-a9662271ff31
text
Not supported with pagination yet
Quelles étaient les prévisions de dépenses pour la gouvernance et le pilotage en 2017 par rapport à 2016?
/home/manuel/Downloads/test/698.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des activités d'une organisation, regroupées par grandes catégories comme la gouvernance, les systèmes d'information, et le support utilisateur. On y voit les réalisations pour une année passée, ainsi que des prévisions pour l'année suivante et pour une phase de généralisation permanente. ...
tabfquad
Estimation des coûts de développement et de maintenance d'un système d'information par composantes fonctionnelles
3ec571e6-4d5d-463d-ac2a-028c92b5bb14
table
Quelles étaient les prévisions de dépenses pour la gouvernance et le pilotage en 2017 par rapport à 2016?
/home/manuel/Downloads/test/698.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des activités d'une organisation, regroupées par grandes catégories comme la gouvernance, les systèmes d'information, et le support utilisateur. On y voit les réalisations pour une année passée, ainsi que des prévisions pour l'année suivante et pour une phase de généralisation permanente. ...
tabfquad
SI
00324f6f-9c98-4d8f-a330-bbc9dda26448
text
Not supported with pagination yet
Quelle a été l'évolution du coût de l'énergie pour les ménages en France dans les années 2000 ?
/home/manuel/Downloads/test/302.png
GPT4
Le tableau présente l'évolution de certaines dépenses sur une période de vingt ans (1988 à 2008). Il catégorise les dépenses en trois groupes : les loyers, l'énergie, et les charges, avec une ligne supplémentaire pour l'ensemble. De manière qualitative, nous observons une tendance à la hausse pour chaque catégorie sur ...
tabfquad
SI
fe6e974f-f3ad-44b6-ad80-11bec062171b
text
Not supported with pagination yet
Quelle est la durée moyenne d'occupation d'un logement pour les propriétaires locataires par rapport à l'ensemble des occupants?
/home/manuel/Downloads/test/1954.png
GPT4
Le tableau compare la durée d'occupation selon le statut résidentiel, propriétaire ou locataire. D'une manière générale, les propriétaires occupent leur logement plus longtemps que les locataires. On note une proportion importante de locataires dans la tranche de moins de 4 ans, alors que les propriétaires sont plus re...
tabfquad
Répartition des résidences principales selon le statut d'occupation et l'âge du logement en France.
d01d5cc0-0d4e-4d6b-a6b3-047ca9099fb3
table
Quelle est la durée moyenne d'occupation d'un logement pour les propriétaires locataires par rapport à l'ensemble des occupants?
/home/manuel/Downloads/test/1954.png
GPT4
Le tableau compare la durée d'occupation selon le statut résidentiel, propriétaire ou locataire. D'une manière générale, les propriétaires occupent leur logement plus longtemps que les locataires. On note une proportion importante de locataires dans la tranche de moins de 4 ans, alors que les propriétaires sont plus re...
tabfquad
Statut d’occupation
49ef0579-8dd8-4586-b4bf-10facc6a4e7a
text
Not supported with pagination yet
quel est le total de passifs au 31 decembre 2011 ?
/home/manuel/Downloads/test/572.png
Base
Ce tableau représente des extraits de la feuille de bilan consolidée d'Air France pour les années 2011 et 2012, exprimée en millions d'euros. Il indique une diminution des actifs non courants, mais une hausse des actifs courants d'une année sur l'autre. Au total, les actifs sont légèrement diminués. Côté fonds propres ...
tabfquad
Extracts from the consolidated balance sheet
1e4df027-2901-4d1a-b17d-71877c15b4c9
text
Not supported with pagination yet
quel est le total de passifs au 31 decembre 2011 ?
/home/manuel/Downloads/test/572.png
Base
Ce tableau représente des extraits de la feuille de bilan consolidée d'Air France pour les années 2011 et 2012, exprimée en millions d'euros. Il indique une diminution des actifs non courants, mais une hausse des actifs courants d'une année sur l'autre. Au total, les actifs sont légèrement diminués. Côté fonds propres ...
tabfquad
The consolidated statement of financial position of Air France as of December 31, 2012 and 2011.
a31d1247-a114-4acb-9eb7-ec1414bda8bb
table
quel est le total de passifs au 31 decembre 2011 ?
/home/manuel/Downloads/test/572.png
Base
Ce tableau représente des extraits de la feuille de bilan consolidée d'Air France pour les années 2011 et 2012, exprimée en millions d'euros. Il indique une diminution des actifs non courants, mais une hausse des actifs courants d'une année sur l'autre. Au total, les actifs sont légèrement diminués. Côté fonds propres ...
tabfquad
Total liabilities and equity 15,174 15,664
a881545f-2c47-48f2-b076-760b3b218856
text
Not supported with pagination yet
Quelle est la part des opérations de crédit-bail dans les prêts et créances sur la clientèle en 2005 ?
/home/manuel/Downloads/test/269.png
GPT4
Ce tableau présente une répartition des prêts et créances sur la clientèle pour une entreprise à deux dates de clôture distinctes. Il est structuré en plusieurs catégories comme des opérations commerciales, des comptes ordinaires débiteurs, et des opérations de crédit-bail. On note des provisions pour risques et des va...
tabfquad
31/12/2005
786086ca-c486-4d68-9a71-d544099ffaa0
text
Not supported with pagination yet
Quelle est la part des opérations de crédit-bail dans les prêts et créances sur la clientèle en 2005 ?
/home/manuel/Downloads/test/269.png
GPT4
Ce tableau présente une répartition des prêts et créances sur la clientèle pour une entreprise à deux dates de clôture distinctes. Il est structuré en plusieurs catégories comme des opérations commerciales, des comptes ordinaires débiteurs, et des opérations de crédit-bail. On note des provisions pour risques et des va...
tabfquad
The caption or title for this table is: Hors IAS 32-39 et IFRS 4 (Excluding IAS 32-39 and IFRS 4). This appears to be a financial table presenting various operational data and figures for an entity, likely a bank or financial institution, for the fiscal years ending 31/12/2005 and 31/12/2004. The rows provide details o...
53d25bbd-c0a2-4b86-aac4-ceb01fd14d00
table
Quelle est la part des opérations de crédit-bail dans les prêts et créances sur la clientèle en 2005 ?
/home/manuel/Downloads/test/269.png
GPT4
Ce tableau présente une répartition des prêts et créances sur la clientèle pour une entreprise à deux dates de clôture distinctes. Il est structuré en plusieurs catégories comme des opérations commerciales, des comptes ordinaires débiteurs, et des opérations de crédit-bail. On note des provisions pour risques et des va...
tabfquad
Valeurs nettes au bilan TOTAL PRETS ET CREANCES SUR LA CLIENTELE 13 235 13 150 187 586 165 751
13179362-661f-4786-b278-54e936935501
text
Not supported with pagination yet
Quelle était la valeur des actifs non courants d'Air France en 2012 ?
/home/manuel/Downloads/test/572.png
GPT4
Ce tableau représente des extraits de la feuille de bilan consolidée d'Air France pour les années 2011 et 2012, exprimée en millions d'euros. Il indique une diminution des actifs non courants, mais une hausse des actifs courants d'une année sur l'autre. Au total, les actifs sont légèrement diminués. Côté fonds propres ...
tabfquad
Extracts from the consolidated balance sheet
dfe8c607-6f9d-4e60-b5b0-63b69e94f278
text
Not supported with pagination yet
Quelle était la valeur des actifs non courants d'Air France en 2012 ?
/home/manuel/Downloads/test/572.png
GPT4
Ce tableau représente des extraits de la feuille de bilan consolidée d'Air France pour les années 2011 et 2012, exprimée en millions d'euros. Il indique une diminution des actifs non courants, mais une hausse des actifs courants d'une année sur l'autre. Au total, les actifs sont légèrement diminués. Côté fonds propres ...
tabfquad
The consolidated statement of financial position of Air France as of December 31, 2012 and 2011.
b63ca68e-4eb6-4cb4-a039-22e60b580bea
table
Quelle était la valeur des actifs non courants d'Air France en 2012 ?
/home/manuel/Downloads/test/572.png
GPT4
Ce tableau représente des extraits de la feuille de bilan consolidée d'Air France pour les années 2011 et 2012, exprimée en millions d'euros. Il indique une diminution des actifs non courants, mais une hausse des actifs courants d'une année sur l'autre. Au total, les actifs sont légèrement diminués. Côté fonds propres ...
tabfquad
Total liabilities and equity 15,174 15,664
9a23ccb7-84db-469c-a640-a64f8f5da6b9
text
Not supported with pagination yet
Quelles étaient les fourchettes de pourcentage pour les années 2006 à 2008 concernant un indicateur économique par zone géographique?
/home/manuel/Downloads/test/619.png
GPT4
Le tableau compare des fourchettes de valeurs pour différentes régions au cours de trois années se terminant au 31 mars de 2006 à 2008. Pour la zone euro, les valeurs se maintiennent dans une fourchette moyenne constante. Le Royaume-Uni affiche des proportions similaires, légèrement supérieures à la zone euro. L'Amériq...
tabfquad
Year ended March 31, Euro zone United Kingdom USA-Canada Other countries 2008 Between 4.0% and 6.75% Between 4.9% and 6.8% Between 5.5% and 7.0% Between 4.0% and 10.0% 2007 Between 4.0% and 7.0% Between 4.9% and 6.8% Between 5.5% and 7.0% Between 4.3% and 10.6% 2006 Between 4.0% and 7.0% Between 6.1% and...
8b123526-c9cc-4be6-94d7-550923fb2451
text
Not supported with pagination yet
Comment a évolué le nombre de cyclistes blessés dans les accidents de la route en France récemment?
/home/manuel/Downloads/test/2465.png
GPT4
Ce tableau présente des statistiques relatives aux accidents sur les routes en France pour l'année 2020. Il compare le nombre de personnes tuées et blessées par localisation (autoroutes, agglomérations, hors agglomérations) et par catégorie d'usagers (piétons, cyclistes, cyclomotoristes, motocyclistes, véhicules de tou...
tabfquad
Tues Blesses
eb5a3933-e77d-4aa5-b586-5287ba3357bd
text
Not supported with pagination yet
Comment a évolué le nombre de cyclistes blessés dans les accidents de la route en France récemment?
/home/manuel/Downloads/test/2465.png
GPT4
Ce tableau présente des statistiques relatives aux accidents sur les routes en France pour l'année 2020. Il compare le nombre de personnes tuées et blessées par localisation (autoroutes, agglomérations, hors agglomérations) et par catégorie d'usagers (piétons, cyclistes, cyclomotoristes, motocyclistes, véhicules de tou...
tabfquad
Evolution of number of road accidents and victims in mainland France in 2020 compared to 2015 by category
56058935-773d-4893-8b13-7e69670cd460
table
Comment a évolué le nombre de cyclistes blessés dans les accidents de la route en France récemment?
/home/manuel/Downloads/test/2465.png
GPT4
Ce tableau présente des statistiques relatives aux accidents sur les routes en France pour l'année 2020. Il compare le nombre de personnes tuées et blessées par localisation (autoroutes, agglomérations, hors agglomérations) et par catégorie d'usagers (piétons, cyclistes, cyclomotoristes, motocyclistes, véhicules de tou...
tabfquad
métropolitaine 2541 21,7 6,0 55 836 20,8 4,6
0d599ef9-e0f2-452f-91d3-d1c533df4891
text
Not supported with pagination yet
Combien de déchetteries publiques existent en France et quel tonnage de déchets y est traité ?
/home/manuel/Downloads/test/1791.png
GPT4
Le tableau résume les différents types d'installations de gestion des déchets en France, leur nombre et le tonnage de déchets traités. Il mentionne aussi des commentaires sur la période des données et l'existence de projets de création ou de fermeture d'installations. Les catégories vont des déchetteries aux installati...
tabfquad
Synthèse des installations de gestion des déchets en France
e8cca932-8727-49f1-8b01-2be95042de1e
table
Combien de TGV partent de la gare de Bercy ?
/home/manuel/Downloads/test/1636.png
Base
Le tableau présente les données de fréquence et de vitesse des trains de type TER et Intercités à la Gare de Bercy. La fréquence quotidienne des deux types de trains est divisée en trois plages horaires : jour, soir et nuit. On observe une réduction progressive du nombre de trains en fonction de la période de la journé...
tabfquad
Gare de Bercy :
aa9866db-dae6-4f14-9be5-7c064e0496ca
text
Not supported with pagination yet
Combien de TGV partent de la gare de Bercy ?
/home/manuel/Downloads/test/1636.png
Base
Le tableau présente les données de fréquence et de vitesse des trains de type TER et Intercités à la Gare de Bercy. La fréquence quotidienne des deux types de trains est divisée en trois plages horaires : jour, soir et nuit. On observe une réduction progressive du nombre de trains en fonction de la période de la journé...
tabfquad
Tableau récapitulatif du nombre de trains par type (TER 7200 et Intercités) et par période de la journée (jour, soir et nuit) avec leurs vitesses maximales respectives (80 km/h).
8d2e7fc6-df1f-4fdf-952f-28b10dfc4f0e
table
Quel a été le revenu d'affaires de KLM Cargo pour l'année financière 2010/2011 ?
/home/manuel/Downloads/test/2000.png
GPT4
Le tableau compare les performances financières de la division Cargo de KLM sur deux exercices financiers. Sur une période de 9 mois en 2011, les indicateurs comme le revenu par unité de capacité disponible et par tonne-kilomètre de revenu, ainsi que le facteur de chargement, montrent un léger recul par rapport à l'exe...
tabfquad
Summary of KLM Cargo business performance and operational metrics for 2020 and 2021.
ca2e5220-4c37-4872-8bcb-84919eeb0f2b
table
Quel a été le revenu d'affaires de KLM Cargo pour l'année financière 2010/2011 ?
/home/manuel/Downloads/test/2000.png
GPT4
Le tableau compare les performances financières de la division Cargo de KLM sur deux exercices financiers. Sur une période de 9 mois en 2011, les indicateurs comme le revenu par unité de capacité disponible et par tonne-kilomètre de revenu, ainsi que le facteur de chargement, montrent un léger recul par rapport à l'exe...
tabfquad
Financial year Financial year 2010/2011 (12 months) 2011 (9 months)
da002933-1dc9-4fab-a39d-f140f8caabb6
text
Not supported with pagination yet
combien de zones géographiques ont un excédent de fond de pension entre 4% et 6.9% en 2008?
/home/manuel/Downloads/test/619.png
Base
Le tableau compare des fourchettes de valeurs pour différentes régions au cours de trois années se terminant au 31 mars de 2006 à 2008. Pour la zone euro, les valeurs se maintiennent dans une fourchette moyenne constante. Le Royaume-Uni affiche des proportions similaires, légèrement supérieures à la zone euro. L'Amériq...
tabfquad
Year ended March 31, Euro zone United Kingdom USA-Canada Other countries 2008 Between 4.0% and 6.75% Between 4.9% and 6.8% Between 5.5% and 7.0% Between 4.0% and 10.0% 2007 Between 4.0% and 7.0% Between 4.9% and 6.8% Between 5.5% and 7.0% Between 4.3% and 10.6% 2006 Between 4.0% and 7.0% Between 6.1% and...
31acbd8b-b13e-47d2-b392-edbb12b39562
text
Not supported with pagination yet
Comment puis-je trouver les informations de contact pour des lieux dans différents arrondissements parisiens ?
/home/manuel/Downloads/test/2435.png
GPT4
Ce tableau liste des adresses et numéros de téléphone associés à chacun des vingt arrondissements de Paris. Chaque ligne représente un arrondissement, commencant par le 1er jusqu'au 20ème. Les adresses sont diverses, incluant des rues, avenues et places, indiquant probablement des emplacements clés ou des bureaux de se...
tabfquad
ARRT ADRESSE 1°" 2° 3¢ 4e Be 6e 7° ge Oe 4, place du Louvre 11, rue Dussoubs 2, rue Eugene Spuller 2, place Baudoyer 21, place du Panthéon 78, rue Bonaparte 116, rue de Grenelle 3, rue de Lisbonne 6, rue Drouot 10° 23 bis, rue Bichat 11° 130, av. Ledru-Rollin 12° 108, avenue Daumesnil 13° 146, bd de...
66eda4f7-3c57-4070-83e6-e7131b4d8676
text
Not supported with pagination yet
Combien de zones distingue t on ?
/home/manuel/Downloads/test/2077.png
Base
Le tableau présente un ensemble de champs concernant le codage et le suivi budgétaire. Chaque zone du tableau, indiquée par un nom spécifique, est associée à une signification précise, une nature, une longueur définie de caractères et une position spécifique dans un enregistrement ou un document. Les zones comprennent ...
tabfquad
This table summarizes the structure and meaning of various codes used in a specific system or application. It lists different zones or code segments, their signification or meaning, the data type represented by the code (numeric '9' or alphanumeric 'X'), the length or number of characters in the code, and the position ...
7c145a41-97dd-451a-a003-2f7ae30a1559
table
Combien de zones distingue t on ?
/home/manuel/Downloads/test/2077.png
Base
Le tableau présente un ensemble de champs concernant le codage et le suivi budgétaire. Chaque zone du tableau, indiquée par un nom spécifique, est associée à une signification précise, une nature, une longueur définie de caractères et une position spécifique dans un enregistrement ou un document. Les zones comprennent ...
tabfquad
Montant Montant 9 58-73 | Montant HT ou TTC
c750178d-d7dc-4b6f-a011-b4c721e07700
text
Not supported with pagination yet
Quelles stations de radio peut-on écouter à Chatellerault et sur quelles fréquences MHz ?
/home/manuel/Downloads/test/35.png
GPT4
Ce tableau liste différentes stations de radio disponibles dans certaines zones géographiques avec leur fréquence respective en MHz et leur catégorie. Les catégories varient de "SP" pour des stations de service public, comme France Musique, France Inter, et France Culture, jusqu'à des catégories "A", "B", "D" et "E" po...
tabfquad
Zones BONNEUIL - MATOURS CHATELLERAULT CHAUVIGNY MHz Radios
0525ca2e-f2fa-4f27-be06-2b83d669e0b1
text
Not supported with pagination yet
Quelles stations de radio peut-on écouter à Chatellerault et sur quelles fréquences MHz ?
/home/manuel/Downloads/test/35.png
GPT4
Ce tableau liste différentes stations de radio disponibles dans certaines zones géographiques avec leur fréquence respective en MHz et leur catégorie. Les catégories varient de "SP" pour des stations de service public, comme France Musique, France Inter, et France Culture, jusqu'à des catégories "A", "B", "D" et "E" po...
tabfquad
The table displays a list of radios or radio stations, along with their corresponding category or type (indicated by letters A, B, D, E, SP) and an index or score value. The radio stations include national public broadcasters like France Musique, France Inter, France Culture, as well as regional or local associative ra...
bd17936a-9278-45b3-bf1e-4deaec0b31b5
table
Quelles stations de radio peut-on écouter à Chatellerault et sur quelles fréquences MHz ?
/home/manuel/Downloads/test/35.png
GPT4
Ce tableau liste différentes stations de radio disponibles dans certaines zones géographiques avec leur fréquence respective en MHz et leur catégorie. Les catégories varient de "SP" pour des stations de service public, comme France Musique, France Inter, et France Culture, jusqu'à des catégories "A", "B", "D" et "E" po...
tabfquad
CIVRAY DANGE ST ROMAIN GENCAY 93,6 91,3 94 102,5 95,2 (Association |FORUM (Association Groupement des radios associatives locales) | FRANCE MUSIQUE SP |FRANCE INTER | FRANCE CULTURE |FORUM Association Groupement des radios associatives locales Poitou) B SP SP B LA ROCHE POSAY 104,2 92,4 95,7 982 B_ ...
74b9efdd-3e09-42bf-b38a-c4b07d18e089
text
Not supported with pagination yet
Quelle largeur du quai de Boulevard périphérique est affectée par le bruit ?
/home/manuel/Downloads/test/871.png
Base
Le tableau compare différentes localisations en fonction de leur classement sonore et de l'impact du bruit selon la largeur. Le boulevard périphérique est classé en première position et affecte la plus grande largeur, marquant un impact sonore significatif. Le Quai de Bercy suit avec un classement sonore un peu moins é...
tabfquad
This is a table summarizing the noise classification and affected area width for several locations in a city. The Boulevard Périphérique is classified as noise level 1, affecting an area up to 300 meters wide. The Quai de Bercy is classified as noise level 2, with an affected width of 250 meters. The Boulevard Poniatow...
a576b6fc-2e68-4feb-b78f-2cdf9c6db66d
table
Comment a évolué l'exécution des obligations du bailleur en termes de pourcentage en 2016 et 2017 ?
/home/manuel/Downloads/test/2168.png
GPT4
Le tableau présente une comparaison sur deux années consécutives en ce qui concerne l'état de logements sous différents aspects. On y observe des colonnes dédiées à la non-décence de l'habitat, aux réparations nécessaires, à l'exécution des obligations du bailleur ainsi qu'à l'état général des lieux. La tendance généra...
tabfquad
2017 2016 Non . décence, habitat 4% 4% . . |Réparations| 7% 6% Exécution des _. obligations du bailleur 11% 10% Etat des lieux 5% 5%
7f33d60d-8133-4ae8-ac29-be30b4577f4d
text
Not supported with pagination yet
Quelles sont les différences dans la répartition d'une espèce entre le domaine Atlantique, Continental et Méditerranéen?
/home/manuel/Downloads/test/1413.png
GPT4
Ce tableau offre une évaluation qualitative de la répartition, de l'effectif, de l'habitat et des perspectives futures d'une espèce dans trois domaines biogéographiques : Atlantique, Continental et Méditerranéen. Dans le domaine Atlantique, l'aire de répartition a fortement diminué, tout comme l'effectif de la populati...
tabfquad
6.2.4. Detail de l’evaluation par domaine biogéographique
6773b043-e54e-4f7d-9b1b-37576fd45e1a
text
Not supported with pagination yet
Quelles sont les différences dans la répartition d'une espèce entre le domaine Atlantique, Continental et Méditerranéen?
/home/manuel/Downloads/test/1413.png
GPT4
Ce tableau offre une évaluation qualitative de la répartition, de l'effectif, de l'habitat et des perspectives futures d'une espèce dans trois domaines biogéographiques : Atlantique, Continental et Méditerranéen. Dans le domaine Atlantique, l'aire de répartition a fortement diminué, tout comme l'effectif de la populati...
tabfquad
Synthèse de l'état de conservation de l'Apron du Rhône (Zingel asper) sur trois domaines biogéographiques : Atlantique, Continental et Méditerranéen, analysant l'aire de répartition, l'effectif des populations et l'habitat de l'espèce, et attribuant un code couleur (rouge, vert) en fonction de la situation.
9289d82b-3953-41b8-8019-4ec16eccc47c
table
Quelles sont les différences dans la répartition d'une espèce entre le domaine Atlantique, Continental et Méditerranéen?
/home/manuel/Downloads/test/1413.png
GPT4
Ce tableau offre une évaluation qualitative de la répartition, de l'effectif, de l'habitat et des perspectives futures d'une espèce dans trois domaines biogéographiques : Atlantique, Continental et Méditerranéen. Dans le domaine Atlantique, l'aire de répartition a fortement diminué, tout comme l'effectif de la populati...
tabfquad
Perspectives futures le classement proposé est orange Car il s’agit tout de méme d'une région ou des secteurs comme la Normandie sont en augmentation. Il semble également que les pressions et menaces dont font l'objet l’espéce et son habitat diminuent dans le les perspectives futures sont trés dépendantes des actions...
fdeffac4-d51c-4e68-8160-13d22f3ad5d9
text
Not supported with pagination yet
Quelle région a contribué le plus au chiffre d'affaires de KLM Cargo lors de l'exercice financier 2010/2011 ?
/home/manuel/Downloads/test/49.png
GPT4
Le tableau présente les revenus de KLM Cargo selon différentes destinations durant deux périodes financières. On observe que l'Amérique représente la destination générant le plus de revenus, suivie de l'Asie. L'Afrique et le Moyen-Orient constituent également une source de revenus significative. En comparaison, l'Europ...
tabfquad
Revenues per destination for scheduled KLM Cargo business Europe / North Africa Caribbean and Indian Ocean Africa-Middle East America Asia Total Financial year 2011 (9 months) as % of total 1.1% 1.2% 22.1% 42.9% 32.7% 100.0% Financial year 2010/2011 (12 months) as % of total 0.7% 14% 22.2% 41.2% 34.5...
bfa0f6da-505e-49f8-a662-4bc5f2f403b3
text
Not supported with pagination yet
Quelle était la différence entre le nombre total d'exemplaires de monographies imprimés en 2012 et 2013 ?
/home/manuel/Downloads/test/2209.png
GPT4
Le tableau présente la répartition des monographies imprimées dans une bibliothèque à la fin de l'année 2013, classées par domaines académiques. Il montre que les sciences humaines, sociales, et les arts constituent le domaine le plus fourni en titres et en exemplaires. Les domaines des lettres et langues ainsi que le ...
tabfquad
Le tableau présente les monographies imprimées et les exemplaires par domaine au 31 décembre 2015, avec une comparaison au rappel de 2012. Les domaines principaux comprennent les lettres et langues, le droit/sciences politiques, l'économie/gestion, les sciences humaines et sociales et arts, ainsi que d'autres domaines....
44a4c8dd-33ab-49b4-8efa-387dc4ee0362
table
Quelle était la différence entre le nombre total d'exemplaires de monographies imprimés en 2012 et 2013 ?
/home/manuel/Downloads/test/2209.png
GPT4
Le tableau présente la répartition des monographies imprimées dans une bibliothèque à la fin de l'année 2013, classées par domaines académiques. Il montre que les sciences humaines, sociales, et les arts constituent le domaine le plus fourni en titres et en exemplaires. Les domaines des lettres et langues ainsi que le ...
tabfquad
31 décembre 2013 Titres
45af5397-67ea-43db-89a5-3471251cb4ea
text
Not supported with pagination yet
Combien de trains TER et Intercités partent de la Gare de Bercy pendant la nuit?
/home/manuel/Downloads/test/1636.png
GPT4
Le tableau présente les données de fréquence et de vitesse des trains de type TER et Intercités à la Gare de Bercy. La fréquence quotidienne des deux types de trains est divisée en trois plages horaires : jour, soir et nuit. On observe une réduction progressive du nombre de trains en fonction de la période de la journé...
tabfquad
Gare de Bercy :
d3b49157-c305-4f41-9d7e-3a034e0b8014
text
Not supported with pagination yet
Combien de trains TER et Intercités partent de la Gare de Bercy pendant la nuit?
/home/manuel/Downloads/test/1636.png
GPT4
Le tableau présente les données de fréquence et de vitesse des trains de type TER et Intercités à la Gare de Bercy. La fréquence quotidienne des deux types de trains est divisée en trois plages horaires : jour, soir et nuit. On observe une réduction progressive du nombre de trains en fonction de la période de la journé...
tabfquad
Tableau récapitulatif du nombre de trains par type (TER 7200 et Intercités) et par période de la journée (jour, soir et nuit) avec leurs vitesses maximales respectives (80 km/h).
86a39620-7b7e-4a35-bb5f-81c6118154c7
table
Y a-t-il des années où certaines entreprises de transport telles que ASF ou COFIROUTE n'ont pas enregistré de croissance ?
/home/manuel/Downloads/test/1820.png
GPT4
Le tableau présente des données réparties sur cinq années (2007 à 2011) pour diverses entités, probablement des sociétés ou organisations, identifiées par des acronymes comme ASF, APRR, SANEF, et d'autres. L'année 2007 montre une activité ou une performance positive pour ASF et COFIROUTE, tandis que les autres entités ...
tabfquad
The provided image appears to be a table displaying percentage values for various entities across the years 2007 to 2011. The rows represent different entities or organizations such as ASF, APRR, SANEF, COFIROUTE, ESCOTA, AREA, and SAPN. The columns represent the years from 2007 to 2011. The table allows for a comparis...
7e22c015-4f3d-4edb-a7cc-fdab523c0ace
table
Comment a évolué la marge opérationnelle des sociétés entre deux exercices fiscaux consécutifs?
/home/manuel/Downloads/test/1055.png
GPT4
Ce tableau présente une comparaison financière entre deux exercices fiscaux. Globalement, on observe une diminution des revenus, indiquée par une flèche rouge descendante. Cependant, la plupart des indicateurs de performance opérationnelle tels que l'EBITDA, le résultat opérationnel et la marge opérationnelle ajustée i...
tabfquad
€m In FY 2016 FY 2015() Change Change Like-for-like®)
ec24c02a-a3d7-4b0d-a27d-8abd96352e44
text
Not supported with pagination yet
Comment a évolué la marge opérationnelle des sociétés entre deux exercices fiscaux consécutifs?
/home/manuel/Downloads/test/1055.png
GPT4
Ce tableau présente une comparaison financière entre deux exercices fiscaux. Globalement, on observe une diminution des revenus, indiquée par une flèche rouge descendante. Cependant, la plupart des indicateurs de performance opérationnelle tels que l'EBITDA, le résultat opérationnel et la marge opérationnelle ajustée i...
tabfquad
The image appears to be a table displaying various financial metrics and performance indicators for a company or organization. The rows show different measures such as revenues, EBITDA, operating result, operating margin, lease adjusted operating result, lease adjusted operating margin, net result (group share), operat...
a8965271-d1be-4327-86f3-cc36e8b1f11c
table
Comment a évolué la marge opérationnelle des sociétés entre deux exercices fiscaux consécutifs?
/home/manuel/Downloads/test/1055.png
GPT4
Ce tableau présente une comparaison financière entre deux exercices fiscaux. Globalement, on observe une diminution des revenus, indiquée par une flèche rouge descendante. Cependant, la plupart des indicateurs de performance opérationnelle tels que l'EBITDA, le résultat opérationnel et la marge opérationnelle ajustée i...
tabfquad
a a a a a a weeure_ernd
314dafe1-5b3a-428d-aee3-888c1e30deb4
text
Not supported with pagination yet
Quelle a été l'évolution des investissements spécifiques en millions d'euros entre 2010 et 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1305.png
GPT4
Le tableau présente une comparaison des investissements sur deux années consécutives, exprimés en millions d'euros courants. Il catégorise les investissements en trois types : investissements spécifiques, changements de procédés et études préliminaires. On observe une légère diminution des investissements spécifiques d...
tabfquad
En millions d’euros courants
b9883f0f-e7ce-435c-a31c-99d386616483
text
Not supported with pagination yet
Quelle a été l'évolution des investissements spécifiques en millions d'euros entre 2010 et 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1305.png
GPT4
Le tableau présente une comparaison des investissements sur deux années consécutives, exprimés en millions d'euros courants. Il catégorise les investissements en trois types : investissements spécifiques, changements de procédés et études préliminaires. On observe une légère diminution des investissements spécifiques d...
tabfquad
En millions d’euros courants
b95164be-7a35-4fe8-b02b-e45b50e4b46a
text
Not supported with pagination yet
Quelle a été l'évolution des investissements spécifiques en millions d'euros entre 2010 et 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1305.png
GPT4
Le tableau présente une comparaison des investissements sur deux années consécutives, exprimés en millions d'euros courants. Il catégorise les investissements en trois types : investissements spécifiques, changements de procédés et études préliminaires. On observe une légère diminution des investissements spécifiques d...
tabfquad
409,8 423,2 Total
5ce0d660-fce8-4609-8a4d-4caa7efbddf7
text
Not supported with pagination yet
Quelle a été l'évolution des investissements spécifiques en millions d'euros entre 2010 et 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1305.png
GPT4
Le tableau présente une comparaison des investissements sur deux années consécutives, exprimés en millions d'euros courants. Il catégorise les investissements en trois types : investissements spécifiques, changements de procédés et études préliminaires. On observe une légère diminution des investissements spécifiques d...
tabfquad
Here is a detailed qualitative summary of the table or figure provided, in under 3000 characters: This appears to be a simple image containing a single floating-point numerical value: 423.2. Without any additional context or labels, it is difficult to determine the exact meaning or units of this number. However, some ...
20c2d890-004f-494d-b615-d2c7ebd368e0
figure
Quelle a été l'évolution des investissements spécifiques en millions d'euros entre 2010 et 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1305.png
GPT4
Le tableau présente une comparaison des investissements sur deux années consécutives, exprimés en millions d'euros courants. Il catégorise les investissements en trois types : investissements spécifiques, changements de procédés et études préliminaires. On observe une légère diminution des investissements spécifiques d...
tabfquad
Image Caption: World Motor Vehicle Production (Thousand Units)
de05e689-2893-4f76-a0fb-f84e9f32cf6b
figure
Quelle a été l'évolution des investissements spécifiques en millions d'euros entre 2010 et 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1305.png
GPT4
Le tableau présente une comparaison des investissements sur deux années consécutives, exprimés en millions d'euros courants. Il catégorise les investissements en trois types : investissements spécifiques, changements de procédés et études préliminaires. On observe une légère diminution des investissements spécifiques d...
tabfquad
Perpetual motion machine conceptual diagram illustrating an impossible device that operates indefinitely without an external energy source, contradicting fundamental laws of physics. The image humorously depicts an elaborate Rube Goldberg-style series of mechanical components like wheels, pulleys, and ramps designed to...
5bb3b491-06ea-4d4d-bcac-c6890ffa4e35
figure
Quel est le pourcentage moyen en 2012 sur les 13 universités parisiennes ?
/home/manuel/Downloads/test/1222.png
Base
Ce tableau présente la répartition des origines des établissements pour deux années distinctes. On constate que certains établissements, mentionnés de P1 à P13, ainsi que des universités hors Paris et Sciences politiques, contribuent différemment. Les proportions varient de manière notable entre les établissements, cer...
tabfquad
Etablissement d'origine
bd982287-4ee2-48d5-8a14-3449ac7ce14b
text
Not supported with pagination yet
Quel est le pourcentage moyen en 2012 sur les 13 universités parisiennes ?
/home/manuel/Downloads/test/1222.png
Base
Ce tableau présente la répartition des origines des établissements pour deux années distinctes. On constate que certains établissements, mentionnés de P1 à P13, ainsi que des universités hors Paris et Sciences politiques, contribuent différemment. Les proportions varient de manière notable entre les établissements, cer...
tabfquad
Statistiques d'origine des étudiants inscrits en première année à l'Université de Paris en 2019-2020.
4009645e-edb7-4191-97bd-185d9d78201d
table
Quel est le pourcentage moyen en 2012 sur les 13 universités parisiennes ?
/home/manuel/Downloads/test/1222.png
Base
Ce tableau présente la répartition des origines des établissements pour deux années distinctes. On constate que certains établissements, mentionnés de P1 à P13, ainsi que des universités hors Paris et Sciences politiques, contribuent différemment. Les proportions varient de manière notable entre les établissements, cer...
tabfquad
2013 2012 Sciences politiques 385 1,41% 1,10%
68f222cf-f962-4869-bd6f-04a7f74bae78
text
Not supported with pagination yet
Quelles sont les statistiques récentes sur le nombre de livres acquis et prêtés par les bibliothèques publiques?
/home/manuel/Downloads/test/681.png
GPT4
Ce tableau présente des données comparatives entre trois types de bibliothèques : BU, BM et BDP. Les informations couvrent divers aspects tels que le nombre de bibliothèques, d'usagers inscrits, de collections d'imprimés, d'acquisitions annuelles de livres, de livres prêtés, le budget d'acquisition et le personnel. Il ...
tabfquad
Key Statistics on Libraries in France
ca386779-211b-4eed-b6d0-8034aec0531a
table
Que valent les obligations en septembre 2006 ?
/home/manuel/Downloads/test/2459.png
Base
Le tableau compare différentes catégories de dettes d'une entreprise, réparties en dettes non courantes et courantes, à deux dates différentes : le 30 septembre et le 31 mars 2006. Les catégories incluent les actions de prêts subordonnés perpétuels, les obligations convertibles (OCEANE), les obligations classiques, les...
tabfquad
The caption of the table/figure is: "Summary of non-current and current debt components for a company, including perpetual subordinated loan stock, OCEANE (convertible bonds), bonds, capital lease obligations, other long-term debt, and accrued interest, along with their totals for two different time periods."
7a5d68f4-fcb6-4326-826b-f5f4368fdf70
table
Que valent les obligations en septembre 2006 ?
/home/manuel/Downloads/test/2459.png
Base
Le tableau compare différentes catégories de dettes d'une entreprise, réparties en dettes non courantes et courantes, à deux dates différentes : le 30 septembre et le 31 mars 2006. Les catégories incluent les actions de prêts subordonnés perpétuels, les obligations convertibles (OCEANE), les obligations classiques, les...
tabfquad
In € millions As of September 30, 2006 As of March 31, 2006
7f757f41-3bd4-4210-8281-602ea6f4baf5
text
Not supported with pagination yet
Combien d'incitations au non respect des règle sur le repos hebdomadaire ont lieu avant les années 2000 ?
/home/manuel/Downloads/test/773.png
Base
Ce tableau présente des données sur différents types d'infractions relevées par année entre 1993 et 2005. Il comporte quatre catégories principales d'infractions relatives au transport routier : excès de vitesse classique, excès de vitesse avec des circonstances aggravantes (comme le transport de marchandises dangereus...
tabfquad
Infraction Incitation a l’exces de vitesse —
e891061d-eb27-4f18-9640-9251f6d97f8a
text
Not supported with pagination yet
Combien d'incitations au non respect des règle sur le repos hebdomadaire ont lieu avant les années 2000 ?
/home/manuel/Downloads/test/773.png
Base
Ce tableau présente des données sur différents types d'infractions relevées par année entre 1993 et 2005. Il comporte quatre catégories principales d'infractions relatives au transport routier : excès de vitesse classique, excès de vitesse avec des circonstances aggravantes (comme le transport de marchandises dangereus...
tabfquad
The image depicts a table titled "Incitation à l'excès de vitesse" (Incitement to excessive speed), listing various traffic-related infractions and their corresponding legal codes or article numbers over the years from 1993 to 2005. The columns provide data on incitements related to exceeding speed limits, transporting...
d3d97f74-68e0-4662-aaa4-15a55d4945ba
table
Combien d'incitations au non respect des règle sur le repos hebdomadaire ont lieu avant les années 2000 ?
/home/manuel/Downloads/test/773.png
Base
Ce tableau présente des données sur différents types d'infractions relevées par année entre 1993 et 2005. Il comporte quatre catégories principales d'infractions relatives au transport routier : excès de vitesse classique, excès de vitesse avec des circonstances aggravantes (comme le transport de marchandises dangereus...
tabfquad
TOTAL 19 2 60 399 sur
a6f83afb-c324-4a8c-83aa-2cc880b9b547
text
Not supported with pagination yet
Quel est l'impact financier prévu de la généralisation d'un régime sur le traitement des fichiers bénéficiaires et l'adressage des chèques?
/home/manuel/Downloads/test/698.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des activités d'une organisation, regroupées par grandes catégories comme la gouvernance, les systèmes d'information, et le support utilisateur. On y voit les réalisations pour une année passée, ainsi que des prévisions pour l'année suivante et pour une phase de généralisation permanente. ...
tabfquad
Réalisé 2016 Prévisions 2017 | Prévisions régime permanent
de863052-9a62-4c7c-b901-470d48151dc9
text
Not supported with pagination yet
Quel est l'impact financier prévu de la généralisation d'un régime sur le traitement des fichiers bénéficiaires et l'adressage des chèques?
/home/manuel/Downloads/test/698.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des activités d'une organisation, regroupées par grandes catégories comme la gouvernance, les systèmes d'information, et le support utilisateur. On y voit les réalisations pour une année passée, ainsi que des prévisions pour l'année suivante et pour une phase de généralisation permanente. ...
tabfquad
Estimation des coûts de développement et de maintenance d'un système d'information par composantes fonctionnelles
86dd13ff-014f-481a-b50f-84ae6d4d7f1d
table
Quel est l'impact financier prévu de la généralisation d'un régime sur le traitement des fichiers bénéficiaires et l'adressage des chèques?
/home/manuel/Downloads/test/698.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des activités d'une organisation, regroupées par grandes catégories comme la gouvernance, les systèmes d'information, et le support utilisateur. On y voit les réalisations pour une année passée, ainsi que des prévisions pour l'année suivante et pour une phase de généralisation permanente. ...
tabfquad
SI
1a8b282c-322e-4329-b53a-78a24f2bc608
text
Not supported with pagination yet
Comment le taux de reprise moyen des programmes télévisés en France a-t-il changé de Mars 2009 à Mars 2010 ?
/home/manuel/Downloads/test/2331.png
GPT4
Le tableau compare le taux de reprise des programmes de différentes chaînes de télévision entre mars 2009 et mars 2010, montrant une évolution annuelle. Globalement, on observe une tendance à la hausse du taux de reprise moyenne, avec des augmentations notables pour TF1, M6, et une légère pour Canal+ en clair. France 5...
tabfquad
Taux de reprise des programmes
1fde1919-a74c-4321-9c90-60b4911e810a
text
Not supported with pagination yet
Comment le taux de reprise moyen des programmes télévisés en France a-t-il changé de Mars 2009 à Mars 2010 ?
/home/manuel/Downloads/test/2331.png
GPT4
Le tableau compare le taux de reprise des programmes de différentes chaînes de télévision entre mars 2009 et mars 2010, montrant une évolution annuelle. Globalement, on observe une tendance à la hausse du taux de reprise moyenne, avec des augmentations notables pour TF1, M6, et une légère pour Canal+ en clair. France 5...
tabfquad
Comparison of audience share and viewership ratings across various French TV channels.
34afb1dd-9c05-4c4d-b10a-e547dc78a569
table
Comment le taux de reprise moyen des programmes télévisés en France a-t-il changé de Mars 2009 à Mars 2010 ?
/home/manuel/Downloads/test/2331.png
GPT4
Le tableau compare le taux de reprise des programmes de différentes chaînes de télévision entre mars 2009 et mars 2010, montrant une évolution annuelle. Globalement, on observe une tendance à la hausse du taux de reprise moyenne, avec des augmentations notables pour TF1, M6, et une légère pour Canal+ en clair. France 5...
tabfquad
Mars 2010 Mars 2009 Evolution annuelle
d7caf85d-7de4-4a66-bac7-ad8fba2652f6
text
Not supported with pagination yet
Comment ont fluctué les dépenses totales pour les collèges en France de 1995 à 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1505.png
GPT4
Le tableau présente l’évolution des dépenses en millions d'euros dans différentes catégories sociales et éducatives sur une période allant de 1995 à 2011. On y observe les montants alloués aux dépenses de fonctionnement de l’aide sociale, y compris les dépenses obligatoires dans ce secteur et des postes spécifiques tel...
tabfquad
(en millions d’euros) 1995 1997 2000 2002 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011*
14afd8a3-ed9c-4962-8eb4-3f98356f44c2
text
Not supported with pagination yet
Comment ont fluctué les dépenses totales pour les collèges en France de 1995 à 2011?
/home/manuel/Downloads/test/1505.png
GPT4
Le tableau présente l’évolution des dépenses en millions d'euros dans différentes catégories sociales et éducatives sur une période allant de 1995 à 2011. On y observe les montants alloués aux dépenses de fonctionnement de l’aide sociale, y compris les dépenses obligatoires dans ce secteur et des postes spécifiques tel...
tabfquad
Table showing the breakdown of social assistance operating expenses in millions of Canadian dollars from 2001 to 2016. The main categories include mandatory social assistance expenditures (divided into RRM-RSA and APA components), expenses related to colleges such as operations, investment, and student transportation, ...
19c6a351-d9ef-45b2-a2b9-054d7f6c35a3
table
Quel était le montant total des litiges en euros enregistré en juin 2017?
/home/manuel/Downloads/test/257.png
GPT4
Le tableau compare les passifs non courants et courants en millions, entre juin et décembre sur une année donnée. Il se concentre sur quatre catégories : restitution d'avions, restructuration, litiges, et autres. On constate une évolution entre les deux périodes, avec une tendance à une légère réduction globale du tota...
tabfquad
The table presents a breakdown of provisions, categorized as non-current and current, for different items such as restitution of aircraft, restructuring, litigation, and other expenses. The total provisions are further divided into non-current and current amounts, providing a comprehensive overview of the financial obl...
f985b296-a310-4f2d-9292-75efc31fbefb
table
Quel était le montant total des litiges en euros enregistré en juin 2017?
/home/manuel/Downloads/test/257.png
GPT4
Le tableau compare les passifs non courants et courants en millions, entre juin et décembre sur une année donnée. Il se concentre sur quatre catégories : restitution d'avions, restructuration, litiges, et autres. On constate une évolution entre les deux périodes, avec une tendance à une légère réduction globale du tota...
tabfquad
In € millions June 30, 2017 December 31, 2016 Total 1,389 277 432 229 2,327
d078011a-ff38-4764-ba4f-caa9d4248323
text
Not supported with pagination yet
Quel est le taux d'ESCOTA en 2012 ?
/home/manuel/Downloads/test/1820.png
Base
Le tableau présente des données réparties sur cinq années (2007 à 2011) pour diverses entités, probablement des sociétés ou organisations, identifiées par des acronymes comme ASF, APRR, SANEF, et d'autres. L'année 2007 montre une activité ou une performance positive pour ASF et COFIROUTE, tandis que les autres entités ...
tabfquad
The provided image appears to be a table displaying percentage values for various entities across the years 2007 to 2011. The rows represent different entities or organizations such as ASF, APRR, SANEF, COFIROUTE, ESCOTA, AREA, and SAPN. The columns represent the years from 2007 to 2011. The table allows for a comparis...
9b80f25e-4e03-4d1d-8657-b082af4b9640
table
Combien d'infractions liées aux excès de vitesse dans les transports exceptionnels ont été enregistrées annuellement entre 1993 et 2005 ?
/home/manuel/Downloads/test/773.png
GPT4
Ce tableau présente des données sur différents types d'infractions relevées par année entre 1993 et 2005. Il comporte quatre catégories principales d'infractions relatives au transport routier : excès de vitesse classique, excès de vitesse avec des circonstances aggravantes (comme le transport de marchandises dangereus...
tabfquad
Infraction Incitation a l’exces de vitesse —
631524c4-7f10-4234-a554-6fad72f990b9
text
Not supported with pagination yet
Combien d'infractions liées aux excès de vitesse dans les transports exceptionnels ont été enregistrées annuellement entre 1993 et 2005 ?
/home/manuel/Downloads/test/773.png
GPT4
Ce tableau présente des données sur différents types d'infractions relevées par année entre 1993 et 2005. Il comporte quatre catégories principales d'infractions relatives au transport routier : excès de vitesse classique, excès de vitesse avec des circonstances aggravantes (comme le transport de marchandises dangereus...
tabfquad
The image depicts a table titled "Incitation à l'excès de vitesse" (Incitement to excessive speed), listing various traffic-related infractions and their corresponding legal codes or article numbers over the years from 1993 to 2005. The columns provide data on incitements related to exceeding speed limits, transporting...
33bf3414-cec6-49b0-a94c-eeb400a92cf6
table
Combien d'infractions liées aux excès de vitesse dans les transports exceptionnels ont été enregistrées annuellement entre 1993 et 2005 ?
/home/manuel/Downloads/test/773.png
GPT4
Ce tableau présente des données sur différents types d'infractions relevées par année entre 1993 et 2005. Il comporte quatre catégories principales d'infractions relatives au transport routier : excès de vitesse classique, excès de vitesse avec des circonstances aggravantes (comme le transport de marchandises dangereus...
tabfquad
TOTAL 19 2 60 399 sur
3e539bb2-a798-4ac1-bca3-1e586b9a2e13
text
Not supported with pagination yet
Comment est classé le bruit sur le Boulevard Périphérique par rapport à d'autres axes à Paris?
/home/manuel/Downloads/test/871.png
GPT4
Le tableau compare différentes localisations en fonction de leur classement sonore et de l'impact du bruit selon la largeur. Le boulevard périphérique est classé en première position et affecte la plus grande largeur, marquant un impact sonore significatif. Le Quai de Bercy suit avec un classement sonore un peu moins é...
tabfquad
This is a table summarizing the noise classification and affected area width for several locations in a city. The Boulevard Périphérique is classified as noise level 1, affecting an area up to 300 meters wide. The Quai de Bercy is classified as noise level 2, with an affected width of 250 meters. The Boulevard Poniatow...
80f8ba46-6ac1-4466-86d4-887e2a1be626
table
Comment varient les plafonds de ressources pour l'accès aux logements sociaux entre Paris, l'Île-de-France et les autres régions françaises ?
/home/manuel/Downloads/test/255.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des plafonds de ressources financières exigés pour accéder à certains logements, selon la localisation géographique et la taille du ménage. Il est divisé en trois zones: Paris et communes limitrophes, l'Île-de-France hors Paris, et les autres régions de France. Les montants sont plus élevé...
tabfquad
LOGEMENTS PLUS
744767e3-7ee5-450b-9145-cd742489c896
text
Not supported with pagination yet
Comment varient les plafonds de ressources pour l'accès aux logements sociaux entre Paris, l'Île-de-France et les autres régions françaises ?
/home/manuel/Downloads/test/255.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des plafonds de ressources financières exigés pour accéder à certains logements, selon la localisation géographique et la taille du ménage. Il est divisé en trois zones: Paris et communes limitrophes, l'Île-de-France hors Paris, et les autres régions de France. Les montants sont plus élevé...
tabfquad
Barème de calcul des allocations de logement en fonction du lieu de résidence et de la composition familiale pour l'année en cours.
ccdbefe2-1a72-4361-a6f3-02c1910bb9bc
table
Comment varient les plafonds de ressources pour l'accès aux logements sociaux entre Paris, l'Île-de-France et les autres régions françaises ?
/home/manuel/Downloads/test/255.png
GPT4
Le tableau présente un résumé des plafonds de ressources financières exigés pour accéder à certains logements, selon la localisation géographique et la taille du ménage. Il est divisé en trois zones: Paris et communes limitrophes, l'Île-de-France hors Paris, et les autres régions de France. Les montants sont plus élevé...
tabfquad
par personne 7460€
cf35d9e7-9dde-45f0-a26a-5c1da9c4ab84
text
Not supported with pagination yet
Quelle part des revenus des compagnies aériennes provient de la vente d'équipements aéronautiques?
/home/manuel/Downloads/test/123.png
GPT4
Le tableau présente un résumé financier d'une entreprise pour deux années consécutives. Il inclut les ventes et diverses catégories de dépenses externes, telles que le carburant d'aviation et la location d'appareils. On observe également les coûts liés au personnel et l'amortissement. La performance opérationnelle conc...
tabfquad
In euros million
e16acc59-e7d2-47e3-b3ca-b702e168f8fb
text
Not supported with pagination yet
Quelle part des revenus des compagnies aériennes provient de la vente d'équipements aéronautiques?
/home/manuel/Downloads/test/123.png
GPT4
Le tableau présente un résumé financier d'une entreprise pour deux années consécutives. Il inclut les ventes et diverses catégories de dépenses externes, telles que le carburant d'aviation et la location d'appareils. On observe également les coûts liés au personnel et l'amortissement. La performance opérationnelle conc...
tabfquad
The caption for the provided table/figure is: "Income Statement of Consolidated Companies."
11131a92-1c8b-4c25-b693-9b53e3899b9c
table
Quelle part des revenus des compagnies aériennes provient de la vente d'équipements aéronautiques?
/home/manuel/Downloads/test/123.png
GPT4
Le tableau présente un résumé financier d'une entreprise pour deux années consécutives. Il inclut les ventes et diverses catégories de dépenses externes, telles que le carburant d'aviation et la location d'appareils. On observe également les coûts liés au personnel et l'amortissement. La performance opérationnelle conc...
tabfquad
NET INCOME FOR THE PERIOD Minority interest NET INCOME FOR THE PERIOD - GROUP Share of profits (losses) of associates INCOME FROM CONTINUING OPERATIONS Net income from discontinued operations 2012 (38) (368) (368) (368) 2011 (7) (367) (367) (367) Variation 442.9% (0.3%) (0.3%) (0.3%)
b0ca032c-ca9f-4dcc-9b58-baa4eb0f89f6
text
Not supported with pagination yet
Combien d'actions économiques y a-t-il au total ?
/home/manuel/Downloads/test/179.png
Base
Ce tableau résume les dépenses dans divers secteurs d'une administration publique, distinguant entre fonctionnement et investissement. Les services généraux et les administrations locales constituent la plus grande part, suivis par l'éducation, la culture, et le logement. L'aménagement urbain et l'environnement représe...
tabfquad
Services généraux des administrations publiques locales (Services généraux des administrations publiques locales, administration générale, justice, coopération décentralisée, actions européennes et internationales, sécurité et salubrité publiques)
17501f77-d7e1-4fd5-a951-bf1aae100f7b
table
Combien d'actions économiques y a-t-il au total ?
/home/manuel/Downloads/test/179.png
Base
Ce tableau résume les dépenses dans divers secteurs d'une administration publique, distinguant entre fonctionnement et investissement. Les services généraux et les administrations locales constituent la plus grande part, suivis par l'éducation, la culture, et le logement. L'aménagement urbain et l'environnement représe...
tabfquad
Fonctionnement Investissement Total Part dans le budget Valeur (en €/hab.) 4571 26,2 % 24,6 % 00% 409 4 282 383 0,2 3 7 0,0% 1 510 2,9% 27% 01% 46 473 42 1 1 2407 13,8 % 1,5 % 73% 0,1.% 01% 0,0% 42% 216 260 23 1274 114 13 1 10 1 6 1 725 65 1245 71% 0,7 % 22% 23% 1,6 % 111 118 1 3...
224e1d3f-5fef-4746-927f-e00aa7ba5005
text
Not supported with pagination yet